В Киеве построят баскетбольную арену

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков рассказал, что в Киеве в ближайшие дни начнется строительство арены, которая примет чемпионат Европы в 2015 году.

«Касательно всех арен к чемпионату Европы, мы собрали заявки желающих инвесторов стоить залы. Есть три компании - ХК Донбасс, БК Донецк и одна большая компания - DeVision, которая планирует построить сразу несколько залов, стать их операторами, чтобы зарабатывать на них деньги.

Так делается во всем мире - спортивные мероприятия, концерты, выставки. Это все вопросы, которые разрешатся в течение ближайшего месяца. И у нас будет карта всех залов.

Инвесторами в компании DeVision выступают Игорь Коломойский и Дмитрий Буряк. Изначально они планировали строить залы отдельно, но позже решили объединиться в одну компанию, чтобы заранее все рассчитать, чтобы на рынке арен не было хаоса.

В планы компании входит строительство киевской, днепропетровской, одесской, львовской и ивано-франковской арен. Вопрос в том, сколько площадок для строительства сможет подготовить Коломойский, потому что у Буряка в Киеве уже все готово, люди готовы рыть котлован.

Правда, сейчас все находятся в ожидании выборов. Я думаю, что уже через несколько дней после формирования нового правительства как минимум в Киеве начнутся строительные работы», - рассказал Волков.

Отметим, что как сообщается на официальном сайте компании DeVision, арена войдет в четвертую очередь строительства торгового центра Домосфера, который находится в Голосеевском районе Киева.

Источник: «basket.com.ua»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів