На месте «Петровки» может появиться ТРЦ

Знаменитый книжный рынок «Петровка», популярный среди киевлян, могут снести.

А на его месте собираются построить торгово-развлекательный центр. Вчера за такое решение проголосовали 93 депутата Киеврады, при том, что достаточно 61.

Еще до кризиса тут уже собирались построить огромный центр - на месте существующего хозяйственного рынка и на части книжного - и закончить его в 2010 году. Проект прошел градостроительный совет в 2007 году, его автор - польский архитектор.

Всего тут должно быть шесть этажей - три подземных и три наземных. Внизу расположится паркинг на два этажа и огромный гипермаркет. На 2 наземных этажах - магазины и бутики. В самом ТРЦ на последнем этаже обещали открыть большой книжный рынок. По размерам центр должен быть в 2,5 раза больше «Каравана».

Правда, к самому проекту у архитекторов были претензии - слишком узкие проезды вокруг него. Киевляне относятся к идее по-разному. «Здесь дешевле, и удобно ходить вдоль раскладок. И вообще, все привыкли», - говорит покупатель Виктор Нестеренко. А его друг говорит, что «давно пора снести»: «Сюда неудобно подъезжать, и в плохую погоду не пойдешь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів