В столичных квартирах будет температура +15 градусов

Из-за серьезной задолженности «Теплокоммунэнерго» перед НАК «Нафтогаз», предприятия будут экономить на газе, что отобразиться на тепле в киевских квартирах.

Об этом заявил директор Института города Александр Сергиенко в эфире программы «Территория правды» на радио «Эра FM».

По его словам, долги теплокоммунэнерго – это не долги населения. Население платит 96% коммуналки.

«Это долги бюджета за разницу в тарифах. И если нет денег в бюджете, значит будут долги. И поэтому правительство в этом вопросе может аппелировать только само к себе. Оно не погасило эти долги – и «Нафтогаз» справедливо может не давать газ, прикручивать вентиль», - отметил А. Сергиенко.

Он также добавил, что теплокоммунэнерго придется экономить на потреблении газа в общем и в столице Украины в частности.

«Да, действительно, Киев не отключат, но люди будут сидеть в квартирах с +15…+16 градусов температуры воздуха в помещении. Будут как-то сводить счеты, греть кирпичи на газу и т.д.», - подытожил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів