Tesla отозвала почти полмиллиона автомобилей из-за проблем с безопасностью

Tesla отозвала почти полмиллиона автомобилей из-за проблем с безопасностью

Tesla отозвала 475 тыс. электромобилей в США из-за неисправных камер и багажников

Фото: Tesla

Производитель решил отозвать все автомобили Model 3, собранные в 2017-2020 годах, из-за поврежденного кабеля камеры

Компания Tesla вернула на доработку около 475 тыс. электрокаров, проданных в США, из-за возможных проблем с камерами заднего вида и замками багажников. Об этом сообщает Bloomberg.

«Tesla отозвала 475 тыс. автомобилей в США – что практически равно уровню ее международных поставок в прошлом году – из-за технических неполадок, которые могут увеличить риск аварий», – говорится в сообщении.

Производитель решил отозвать все автомобили Model 3, собранные в 2017-2020 годах, из-за поврежденного кабеля камеры – более 356 тыс. машин.

Кроме того, Tesla отозвала 119 тысяч электромобилей Model S, выпущенных после 2014 года, поскольку у них может быть неисправный замок переднего багажника.

Электромобили Tesla довольно часто попадают в передрягу. К примеру, в августе появилось видео, как электромобиль уничтожил гараж пенсионера. А в июле в сети обнародовали зрелищные фотографии, как самая мощная Model S вспыхнула во время движения.

По прогнозам экспертов, электромобили будут и дальше сталкиваться с проблемой самовозгорания. Почему в будущем это будет происходить чаще, «Главком» рассказывал в материале по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: