На этой неделе в Украине закроются все центры вакцинации

На этой неделе в Украине закроются все центры вакцинации

В первые дни 2022 года пункты вакцинации не будут работать

Фото: glavcom.ua

Уже 3 января работа центров возобновится

В Украине в конце недели, 1-2 января, перестанут работать центры вакцинации, где прививаются от коронавируса. Как уже писал «Главком», первые дни после празднования Нового года Минздрав дает возможность отдохнуть медицинским работникам. В остальные дни пункты вакцинации будут работать по обычному расписанию.

В Украине создали более 1,4 тысяч мобильных бригад, более 3,3 тысяч пунктов прививки и более 500 центров вакцинации, отметили в Минздраве.

По данным министерства здравоохранения Украины, на 24 декабря в Украине полностью вакцинированными от коронавируса были 42,8% взрослых. По состоянию на 27 декабря первую дозу вакцины получили 14,6 миллиона человек, полностью иммунизированы двумя дозами – 13,4 миллиона.

Также в Украине введена ревакцинальная доза прививки против Covid-19 для медицинских работников и сотрудников домов интернатного типа. Они смогут получить ее, по меньшей мере, через шесть месяцев с даты введения второй дозы. В настоящее время ревакцинальную дозу уже получили 793 человека.

Напомним, врачи выявили два необычных симптома штамма «Омикрон» у вакцинированных.

Также главный инфекционист Ольга Голубовская рассказала, какой препарат поможет больным «Омикроном».

В Украине зафиксировали новый штамм коронавируса «Омикрон», в связи с чем глава Минздрава Виктор Ляшко дал пять рекомендаций для населения.

Ранее, главный инфекционист США рассказал, кто легче перенесет «Омикрон». Также ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: