Аналитик рассказал, кому Путин может передать власть

Аналитик рассказал, кому Путин может передать власть
Путин рассчитывает попытаться управлять, когда передаст власть Патрушеву, считает аналитик
фото из открытых источников

Для Путина передача власти – это вопрос не просто репутации, но и личного выживания

Российский диктатор Владимир Путин намерен передать власть. Этот процесс он хочет запустить в этом году, если все будет удачно. Все зависит от того, какое «наследство» он оставит после себя, ведь власть выгодно передавать на пике могущества. Об этом рассказал историк и политический аналитик Валерий Соловей в эфире YouTube-канала «Деньги».

«Если бы не было 24 февраля и он продолжил бы передачу власти, начатой ​​еще осенью, то он бы остался в истории России как человек, поднявший Россию с колен. Это была бы неточная картина, я говорю об образе, который был бы в русских медиа и который бы вошел в учебники истории. А потом говорили: «А за Путина нас все боялись, а вот эти слабаки все сдали». Но он совершил роковую ошибку: проиграл все свое наследство. Это полный провал», – объяснил Соловей.

Для Путина передача власти – это вопрос не просто репутации, имиджа, но и личной выживаемости, отмечает аналитик.

«Как говорят мне военные, в России могут простить все, что угодно вождю, кроме военного поражения. Кремль сейчас находится на грани военного поражения, и российские военные это прекрасно понимают», – говорит Соловей.

По его словам, Путин согласился на предложенного ему основного кандидата на президентское кресло – сына Николая Патрушева Дмитрия.

«Именно по линии Патрушев-Салливан идут консультации США и России. Вторая линия – это Ушаков. Но Патрушев важнее», – говорит он.

По словам Соловья, среди обсуждаемых вопросов с американцами есть три линии – одна из них – это не применение ядерного оружия, вторая линия – это вопрос, как исходить из российско-украинской конфронтации, а третья линия – это вопрос транзита власти.

«Эти линии все тесно переплетены. Путин рассчитывает попытаться управлять, когда уйдет в тень. Его с Патрушевым связывают тесные отношения. Может быть, он рассчитывает на максимальные гарантии. У Патрушева есть одно важное качество – он относится к людям, выполняющим свои обещания. Но я бы не сказал, что Путин гарантирует сладкую жизнь пенсионера. Скорее всего, для него все закончится грустно. Альтернатива: взять с собой весь мир. Он дошел до такого состояния, когда готов унести с собой всех», – сказал историк.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин не будет участвовать в саммите лидеров Большой двадцатки, который состоится на Бали в Индонезии, даже онлайн

Ранее сообщалось, что решение Путина об отказе от участия в саммите позволит ему избежать конфронтации, в том числе с президентом США Джо Байденом, который назвал главу Кремля военным преступником. Также российская сторона обеспокоена тем, что европейские лидеры будут избегать президента на саммите.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите G20, который пройдет на Бали в Индонезии. Вероятно, глава государства присоединится к встрече онлайн.

К сведению, в сентябре Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что при принятии решения по участию Путина в саммите «двадцатки» будет учитываться, в частности, вопрос безопасности хозяина Кремля.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что участие Путина в саммите G20 в Индонезии было бы «опасным» для него, поскольку там пришлось бы отвечать на конкретные вопросы по развязанной в Украине войне, а не озвучивать свои пропагандистские нарративы.

Читайте также: Путин уже боится покидать бункер

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: