Арахамия заявил, что в четверг Рада будет голосовать за четырех министров

Арахамия заявил, что в четверг Рада будет голосовать за четырех министров

По словам Арахамии, в четверг первым вопросом депутаты рассмотрят законопроект №3205 «О Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве»

Фото: sluga-narodu.ua

Нового министра экологии Рада пока не назначает

Верховная Рада на заседании в четверг, 4 ноября, будет голосовать за назначение министров по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, обороны, экономики и министра по стратегическим отраслям промышленности, а также будет назначать руководителя Аппарата парламента. Об этом сказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, пишет «Укринформ».

«Завтра будет четыре (министра, – ред.) и господин Штучный (кандидат на должность руководителя Аппарата Рады Вячеслав Штучный, – ред.)», – заявил Арахамия.

Глава фракции «Слуга Народа» уточнил, что нового министра экологии Рада пока не будет назначать. По словам Арахамии, на заседании правительства изберут действующего замминистра Руслана Стрельца временно исполняющим обязанности министра, а через одну-две недели будет определена основная кандидатура на должность министра.

Кроме того, по словам Арахамии, в четверг первым вопросом депутаты рассмотрят законопроект № 3205 «О Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве», а затем – законопроект № 5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений».

Как известно, 3 ноября фракция «Слуга народа» направила Кабинету министров трех кандидатов на вакантные должности в правительстве после отставок.

К слову, нардеп Верещук пообещала показать фокус, когда станет министром.

3 ноября парламент уволил министра обороны Украины Андрея Тарана.

Отметим, Рада также уволила министра Абрамовского. Народные депутаты Украины отправили в отставку министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова.

Вице-премьер Олег Уруский тоже уволен из правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: