Белый Дом объявил, кто может снять маски

Белый Дом объявил, кто может снять маски

На американцев, которые полностью прошли вакцинацию против коронавируса, ждут привилегии

Фото из открытых источников

Администрация президента США озвучила «большие новости» по борьбе с коронавирусом

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) разрешили жителям страны, полностью прошедшим вакцинацию против коронавируса, отказаться от ношения масок и соблюдения дистанции на улице и в помещениях. Об этом сообщает Белый дом.

«Большие новости от CDC: если вы полностью привиты, не нужно носить маску – в помещении или на открытом воздухе, в большинстве случаев», – говорится в заявлении администрации президента США.

«Мы дошли так далеко. Если вы решите сделать прививку или носить маску, пожалуйста, Защититесь, пока не дойдем до финиша», – добавили в Белом доме.

Директор CDC Рошель Валенски отметила, что при этом американцы, которые завершили вакцинацию, должны продолжать носить маски и соблюдать дистанцию, если этого требуют федеральные или территориальные законы, а также правила местного бизнеса. Также они должны носить маски в общественном транспорте, в аэропортах и на вокзалах, пишет CNBC.

«Мы все очень ждали этого момента, когда мы сможем вернуться к некоторому ощущению нормальной жизни», – сказала Валенского.

К слову, США начали вакцинацию подростков от Covid-19.

Несколько дней назад Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило экстренное применение вакцины от коронавируса производства Pfizer и BioNTech для подростков 12-15 лет.

Напомним, американцам будут доплачивать за вакцинацию от Сovid-19.

К слову, согласно исследованию, вакцины Pfizer и AstraZeneca уже после первой прививки эффективны на 87%.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: