Что делать с Крымским мостом? Экс-главком НАТО дал четкую рекомендацию Украине

Что делать с Крымским мостом? Экс-главком НАТО дал четкую рекомендацию Украине
По мнению генерала, атака на мост полностью оправдана агрессией РФ против Украины
Фото: Kerch.FM

Бридлав: «Крымский мост является законной мишенью»

Бывший командующий войсками НАТО Филипп Бридлав призвал Украину сорвать Крымский мост. Об этом пишет The Times.

«Украина может нанести сокрушительный удар по Кремлю, атаковав мост через Керченский пролив, соединяющий материковую Россию с Крымом, используя недавно поставленные ракеты «Гарпун», – заявил Бридлав.

По словам бывшего верховного главнокомандующего союзными силами США и НАТО в Европе, генерала ВВС США в отставке, атака на мост полностью оправдана агрессией РФ против Украины со всех сторон.

«Крымский мост является законной мишенью», – убежден Бридлав. Его мнение укрепилось после очередного ракетного удара российских оккупантов по Краматорску 7 июля. Из-за обстрела в городе снова погибли мирные жители.

Как сообщалось, российские оккупанты 7 июля ударили ракетой по центру Краматорска. Предварительно известно об одном погибшем и шести раненых.

Стало известно, что Россия заявила, что открыла сухопутный коридор в Крыму. С временно захваченных Россией территорий Украины колонны грузовиков везут в оккупированный Крым похищенное зерно.

Также жители оккупированного полуострова массово уклоняются от службы в армии РФ.

Ранее, Игорь Гиркин призвал россиян эвакуироваться из Крыма из-за высокой возможности уничтожения Керченского моста украинскими войсками. Правда, он снова продолжает утверждать, что украинцы атакуют мост только в том случае, если западные партнеры помогут.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович оценил перспективы удара по мосту через Керченский пролив. По его словам, Крымский мост – сооружение, возводимое по всем правилам боевой устойчивости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: