Дело о государственной измене. Порошенко сделал предложение Зеленскому

Дело о государственной измене. Порошенко сделал предложение Зеленскому

Пятый президент подчеркнул, что внутренние войны играют на руку врагу

Фото: eurosolidarity.org

Порошенко призвал Зеленского перестать жить сериалами

Пятый президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко призвал действующего президента Украины Владимира Зеленского прекратить создавать «сериальную» реальность и заняться защитой государства. Он подчеркнул, что все показы по так называемому «угольному делу» уже исчерпывающе дал следствию, и не собирается в дальнейшем играть ту роль, которую придумали «сценаристы и видеорежиссеры кварталовского «шапито» с их совсем неуместным сейчас сериалом».

«Если уж говорить о государственной измене, крайне необходимо присутствие Зеленского. Вот кого нужно вызвать на очную ставку. Как минимум, речь идет о его преступном бездействии в вопросах об усилении обороноспособности страны — на фоне данных мощнейших разведок мира об усиленных приготовлениях россиян к полномасштабному вторжению в Украину. Именно это сегодня беспокоит украинцев. А также закупки на 3 миллиарда долларов угля у страны-агрессора и электроэнергии в Украине и Беларуси», – говорит лидер оппозиции.

Порошенко отмечает, что всем очевидно, «кроме Зеленского», что самый большой враг Украины – Путин.

«И чтобы остановить его, власти должны наконец прислушаться к советам проевропейской оппозиции. Внутренние войны играют сегодня на руку врагу. Ключ к победе – только в единстве всего украинского общества и всего цивилизованного мира», – подчеркивает Порошенко.

Политик считает, что «уже пора прекратить сериал и посмотреть в лицо реальности».

Также Порошенко назвал исполнителей и заказчиков своего дела.

Напомним, 31 января пятый президент Украины, народный депутат от «Европейской солидарности» Петр Порошенко прибыл по вызову на допрос в Государственное бюро расследований, но отказался давать показания и уехал менее чем через пол часа.

К слову, Зеленский пошутил с иностранными журналистами о подозрении Порошенко.

Между тем, Фонд пятого президента Петра Порошенко совместно с волонтерами собрал для военных на передовой комплект оптической видеоразведки. Чтобы передать оборудование, экс-президент отправится на фронт.

К слову, следователь ГБР ожидает Порошенко для допроса 31 января в 11:00 утра.

Отметим, подозреваемый по «угольному делу» опроверг причастность Порошенко к поставке угля из ОРДЛО.

Также сообщалось, что Порошенко пришел на допрос в ГБР, но никто не пришел. По информации правоохранителей, нардеп прибыл с опозданием. В 16:11 адвокат Порошенко позвонил по телефону следователю и сообщил об их прибытии на вызов. Через четыре минуты следователь вышел в холл помещение, однако ни подозреваемого Порошенко, ни его защитников в здании уже не было.

Напомним, 19 января Печерский районный суд Киева объявил меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко по делу по подозрению в государственной измене. Судья Алексей Соколов решил отпустить экс-главу государства под личное обязательство.

Так суд отклонил требования стороны обвинения, требовавшей арест с альтернативой внесения миллиарда гривен залога.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: