Деньги за вакцинацию уже раздают. Кто первым получит тысячу гривен

Деньги за вакцинацию уже раздают. Кто первым получит тысячу гривен

Первый банк начал выплачивать тысячу гривен вакцинированным

Фото: Дия

Первым о выплатах вакцинированным украинцам сообщил Monobank. Деньги начали зачислять на специальную карту 16 декабря

Первый банк на Украине начал выплачивать тысячу гривен вакцинированным гражданам Украины. Уже 16 декабря деньги должны получить участники программы «еПоддержка», которые для этого оформили специальную карту в Monobank.

«Около полумиллиона клиентов, подавших заявки на тестирование выплат в «Дие», получат деньги уже сегодня (если мы не устанем). С 20-21 декабря (окончание тестирования выплат в «Дие») будем зачислять средства мгновенно после одобрения заявки Действием», – написал в своем Telegram-канале соучредитель Monobank Олег Гороховский.

Он также призвал не тратить сразу деньги, ведь у компании есть специальные предложения от партнеров.

«Когда получите деньги, не спешите их тратить, мы отправим вам в выписку предложения от наших партнеров и вы сможете потратить их полностью и с приятными скидками», – отметил Гороховский.

Программа «еПоддержка» была введена правительством для стимулирования вакцинации. Согласно программе, вакцинированные граждане Украины в возрасте от 18 лет могут получить тысячу гривен.

Для этого необходимо отправить заявку в приложении «Дия». А также оформить специальную карту для «вакцинированных» выплат в одном из банков:

  • ПриватБанк;
  • Monobank
  • А-Банк;
  • Альфа-Банк;
  • Укргазбанк.

В дальнейшем список банков будет расширяться.

Деньги можно потратить в музеях, выставочных центрах, галереях, кинотеатрах, спортивных залах, книжных магазинах и заказать железнодорожные или авиабилеты для передвижения по Украине.

Снять наличные деньги или перевести деньги на другую карту невозможно.

Полный список банков, которые присоединятся к государственной инициативе, а также мест, где можно будет воспользоваться полученными деньгами, будет доступен на соответствующей странице «Дии».

Накануне, глава Нацбанка оценил инфляционные риски от тысячи Зеленского.

Напомним, в день запуска «еПоддержки» в «Дие» произошел масштабный сбой.

Уже 16 декабря, «Дия» обновила сертификат для авторизации.

Ранее сообщалось, что вакцинированные граждане в возрасте от 60 лет смогут потратить тысячу гривен, полученную в рамках программы «еПоддержка», на лекарства.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять оплату картой с тысячей гривен за вакцинацию против коронавируса.

Отметим, что тысячу за вакцинацию можно получить не только на виртуальную карту: разъяснение Минэкономики.

Читайте также

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: