Готова ли Россия к нападению на Украину: мнение генерала

Готова ли Россия к нападению на Украину: мнение генерала

РФ ни военно, ни геополитически, ни экономически, ни ментально не готова к масштабному противостоянию с Украиной, считает эксперт

Фото из открытых источников

Открытые военные действия станут «чрезвычайно мощным» ударом по Путину

Бывший руководитель украинской Службы внешней разведки генерал Николай Маломуж считает, что Российская Федерация не готова к масштабной войне с украинским государством. Если РФ нападет на Украину, будут гибнуть не только украинцы, но и россияне, и это станет «чрезвычайно мощным» ударом по российскому президенту Владимиру Путину, рассказал эксперт в эфире телеканала «Украина 24».

По словам собеседника, сейчас гражданам России не нравится подобный сценарий.

«Сейчас по всем данным и оценкам в Российской Федерации она ни геополитически, ни военно, ни экономически, ни ментально не готова к такой войне. Потому что будут гибнуть не только украинцы – будут гибнуть россияне. Это будет очень мощный удар по Путину...», – заявил генерал.

Напомним, что начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер недавно заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена Холодной войны. По его мнению, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности».

Также недавно американский генерал спрогнозировал развитие событий на границе с Беларусью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: