Израиль сообщил о попытке ракетного удара с территории Ливана

Израиль сообщил о попытке ракетного удара с территории Ливана

Израиль сообщил о попытке ракетного удара с территории Ливана

Фото из открытых источников

В ответ артиллерия израильских военных поразили источники огня

Военные зафиксировали шесть неудачных запусков ракет из Ливана. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

«После срабатывания сирен, что прозвучали в кибуце Мисгав-Ам, было выявлено шесть неудачных попыток запуска ракет из Ливана, которые не перелетели на территорию Израиля», – говорится в сообщении.

В ответ артиллерия израильских военных поразили источники огня. Ранее в ведомстве сообщали, что сирены воздушной тревоги сработали в кибуце Мисгав-Ам на севере страны.

Накануне Израиль заявлял об удар по главному штабу службы внутренней безопасности движения «Хамас» в секторе Газа. Кроме того, военные нанесли удары по шести подземным и десяти наземным пусковым установкам.

Конфликт в регионе резко обострился после того, как Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей.

Ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжаются с 10 мая, обострение началось из-за столкновения между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме.

К слову, Нетаньяху поблагодарил Украину за решительную поддержку Израиля.

Вместе с тем президент США Джо Байден заявил, что его администрация работает над тем, чтобы остановить эскалацию военного конфликта между Израилем и Палестиной.

Отметим, Иран пообещал боевикам «Хамас» поддержку в борьбе с Израилем.

Как известно, из-за обострения в секторе Газа исламские страны собрались на срочный саммит.

Напомним, палестино-израильский конфликт обострился после того, как стало известно о намерении властей Израиля принудительно выселить несколько арабских семей из Восточного Иерусалима.

Начиная с 10 мая из Сектора Газа по Израилю было выпущено более 2,8 тысячи ракет. При этом в «Хамас» утверждают, что могут продолжать обстрелы месяцами.

В Европе 15 мая прошли акции в поддержку Палестины на фоне обострения конфликта с Израилем.

В частности, в Лондоне на акции в поддержку Палестины пострадали девять полицейских, такое же количество демонстрантов задержано.

Между тем в Киеве возле посольства Российской Федерации состоялся митинг в поддержку Израиля, участники которого пришли с лозунгами «Россия = Хамас».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: