Кадыров снова оконфузился: захватил «международный аэропорт» Северодонецка

Кадыров снова оконфузился: захватил «международный аэропорт» Северодонецка
Кадыров оконфузился из-за захвата «международного аэропорта» Северодонецка
Фото из открытых источников

Местные жители высмеяли Кадырова

Самопровозглашенный главарь Чечни Рамзан Кадыров хотел похвастаться «освобождением» Северодонецка, но оконфузился из-за захвата «международного аэропорта».

Кадырова сообщил, что в Северодонецке промышленная зона и международный аэропорт полностью находятся под контролем оккупационных сил.

«И международный аэропорт на территории Северодонецка тоже освобожден», – похвастался самопровозглашенный главарь Чечни.

Скриншот публикации: meduza.ioСкриншот публикации: meduza.io

Местные жители высмеяли такое заявление Кадырова.

«Он (аэропорт, – ред.) с 1991 года не работает, в 2014 году россияне ракетами разбомбили взлетно-посадочную полосу аэропорта», – пишут местные жители.

В сети также есть фотография аэропорта.

Напомним, 24 июня глава Луганской ОВА Сергей Гайдай первым рассказал о вынужденном отводе украинской армии из Северодонецка. В дальнейшем эту информацию подтвердил мэр города и пресс-центр Генштаба.

При этом операцию по уходу не удалось полноценно провести из-за сообщений в соцсетях. Информация об отводе ВСУ из Северодонецка преждевременно получила широкую огласку.

О том, что украинские силы отступили из Северодонецка, сообщило и CNN со ссылкой на комментарий высокопоставленного представителя Минобороны США. По словам собеседника издания, ВСУ, отходя от Северодонецка, «ставят себя в такое положение, когда они могут лучше защитить себя». Он подчеркнул, что ВСУ осуществляют профессиональное тактическое отступление.

В Национальной гвардии объяснили, что город разрушен на 90% и защищать его нет смысла. Размещение на укрепленных рубежах в Лисичанске позволит украинским защитникам в дальнейшем развить эффективное контрнаступление.

Напомним, оккупанты ведут бои в пределах самого Лисичанска и достигли шахты и желатиновой фабрики на окраине города.

Также в Северодонецке резвятся наши группы спецназа – советник Банковой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: