Нардеп Трухин уехал из Украины

Нардеп Трухин уехал из Украины
Когда именно уехал, Трухин не сообщается
Фото из открытых источников

Командировка Трухина якобы связана с укреплением обороноспособности Украины

Сегодня Высший антикоррупционный суд не смог рассмотреть дело нардепа Александра Трухина, обвиняемого в попытке подкупа полицейских на месте ДТП, поскольку депутат не явился на заседание – находится за границей.

Адвокат Трухина сообщил, что его подзащитный сейчас находится в командировке за границей. Однако отказался озвучивать страну. Он объяснил это тем, что командировка Трухина якобы связана с укреплением обороноспособности Украины.

Отмечается, что командировка Трухина началась сегодня и продлится до 12 февраля. Суд спросил о распоряжении или приказе о командировках, но адвокат сказал, что этого у него нет.

ВАКС перенес заседание суда на 15 февраля.

Когда именно уехал, Трухин не сообщается.

В Центре противодействия коррупции сообщают, что в начале января Трухин тоже не пришел в суд, потому что якобы болел и был больничным.

«Раньше Трухин был замечен на фото с места передачи Украине тел погибших добровольцев. Затем разгружал гуманитарку в Херсоне. В апреле 2022 года Трухин основал благотворительный фонд своего имени, имеющий 18 подписчиков в Telegram», – отмечают в центре.

Напомним, в феврале 2022 журналисты опубликовали видео с нагрудной камеры полицейского с места ДТП. На видео видно, что у Трухина были признаки алкогольного опьянения, он пытался покинуть место ДТП и предлагал полицейским сумку с вероятно деньгами (на видео говорится о 150 тысячах, но не понятно речь идет ли конкретно о деньгах и не указывается валюта – ред.).

7 сентября специализированная антикоррупционная прокуратура объявила подозрение народному депутату от «Слуги народа» Александру Трухину из-за ДТП, которое произошло год назад на Бориспольской трассе. По версии следствия, в августе 2021 года народный избранник предложил неправомерную выгоду патрульным полицейским в размере 150 тысяч без указания денежной единицы за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, которое произошло с его участием.

К слову, власти запретили выезд из Украины госслужащим, кроме как в командировку. Запрет касается и лиц, непригодных к военной службе, или имели другие основания для выезда.

Читайте также: ДТП с участием нардепа Трухина. ГБР показало свои видеодоказательства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: