Новости «могилизации». Мужчин ловят на проходных, заводы остаются без рабочих

Новости «могилизации». Мужчин ловят на проходных, заводы остаются без рабочих
Кремль поставил все на войну, так что промышленность остается на произвол судьбы
Фото из соцсетей

В Уфе пылают трансформаторы, а российские депутаты получают выгоду от мобилизации

В стране-террористе России продолжается так называемая частичная мобилизация. Очевидно, россияне не очень рвутся воевать, поэтому Кремль причудливо придумывает новые способы «осчастливить» россиян повестками.

Орел

Орловские военкоматы пытаются догнать план по мобилизации до 1 ноября, когда начнется срочный призыв. В связи с этим, на местные производства военкоматы присылают огромное количество повесток, охватывающих до 50% сотрудников, причем без разбора гражданства.

Так, на завод по производству линолеума, где работает не более 200 человек (как мужчин, так и женщин), пришли 72 повестки. На заводе по производству плитки – 930 повесток при 1 700 сотрудниках. Следовательно, работа предприятий фактически парализуются: они пытаются выдавать повестки постепенно, чтобы мгновенно не остаться без сотрудников.

Кроме того, 26 октября массовые облавы на мужчин прошли в Иванове и ярославском Рыбинске.

Повестки – на проходной

В Ярославской области силовики перекрыли выходы завода, чтобы раздавать повестки. На заводе «Газовые турбины» в Рыбинске около 20 полицейских перекрыли проходную, где ловили молодых мужчин и силой отводили их в автобус. Мужчин отпускали только после того, как они получат повестки под расписку.

Кому война, а кому бонусы

Парламент Санкт-Петербурга разрешил дарить из городского бюджета любые суммы чиновникам и депутатам, отправляющимся на оккупированные территории Украины. В законопроекте такие подарки были названы «бессознательными суммами с целью возмещения дополнительных расходов».

Горят электротрансформаторы

В Уфе осуществлена ​​серия поджогов электротрансформаторов на главной железнодорожной магистрали. В течение двух дней было совершено уже пять поджогов.

Между тем, промышленность в РФ тоже отреагировала на массовую «могилизацию». Росстат зафиксировал падение промышленности в России. Обвал в автопроме ускорился до 77%, выпуск стали упал на 9%, производство удобрений – на 14%, деревообработка – на 20%, добыча газа – на 26%.

К слову, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов заявил, что россияне, проживающие за пределами страны-террориста России, финансируют воюющих в Украине оккупантов. Вроде бы «помощь» террористам для «спецоперации» оказывают «не только жители России».

Напомним, после объявления так называемой частичной мобилизации россияне призывного возраста массово атаковали границы и уезжали из РФ. Тогда русские власти называли тех, кто не хотел стать пушечным мясом, «беженцами» и «дезертирами».

Как известно, к середине октября в России могли мобилизовать не менее 492 тыс. человек.

Между тем, экипировка этих воинов ничтожна, все снаряжения россияне должны покупать самостоятельно. При этом относятся к ним хуже, чем к животным: оставляют на произвол судьбы и бросают насмерть. К примеру, мобилизованные из Тюменской области записали видеообращение к власти. Мужчины показали, что именно им выдали, прежде чем отправить на войну. Стоит отметить, что в аптечке оккупантов присутствует только бинт.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что количество мобилизованных в ряды вооруженных сил Российской Федерации «первой волны» составляет не менее 200 тысяч человек.

Как стало известно, президент государства-агрессора России Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации, но в регионах, выполнивших мобилизационную задачу, процесс исчерпан и остановлен, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

14 октября президент Владимир Путин сказал, что частичная мобилизация должна завершиться в течение двух недель. Он тогда отметил, что из необходимых 300 тыс. человек на тот момент в войска направили 222 тыс. человек.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: