Пленные украинские воины в Авдеевке: Третья штурмовая бригада сделала заявление

Пленные украинские воины в Авдеевке: Третья штурмовая бригада сделала заявление
Авдеевка, февраль 2024 года
фото: Жорин. Третья штурмовая/Telegram

Выход наших войск из Авдеевки продолжается

При выходе из Авдеевки фиксировались лишь единичные случаи попадания бойцов 3-й отдельной штурмовой бригады в плен. Вывод войск продолжается. Об этом сообщил спикер бригады Александр Бородин в эфире телемарафона.

По словам представителя защитников, сейчас трудно делать какие-то выводы по поводу пленных, ведь выход из Авдеевки еще окончательно не завершился. При этом он добавил, что продолжается анализ обнародованных россиянами видео, на которых показаны якобы украинские пленники.

Бородин подчеркнул, что попадания в плен на уровне отделений, взводов и подразделений не было.

«У нас был контролируемый отвод. Какие-то редкие случаи – мы с ними разбираемся. Но было много подразделений, я не могу говорить за весь Авдеевский театр. С точки зрения моей бригады – только единичные случаи, в которых мы разбираемся, и это частично, возможно, ИПСО», – отметил спикер 3-й отдельной штурмовой бригады.

Напомним, что в ночь на 17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что украинские войска выходят из Авдеевки Донецкой области, чтобы избежать окружения и сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

Как известно, усилия российских сил за последнюю неделю были сосредоточены в районе города Авдеевка.

Ранее защитники Третьей отдельной штурмовой бригады на участке фронта в Авдеевке сообщили, что противостояли значительно превосходящей силе противника. Против них воевали не менее 15 тыс. оккупантов.

По данным партизан, российская авиация нанесла удар по позициям собственных вооруженных сил в районе Авдеевки во время боев за город.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: