Путинолюб Орбан загремел в «Миротворец»

Путинолюб Орбан загремел в «Миротворец»

Виктор Орбан открыто поддерживает политику президента РФ Владимира Путина

Фото из открытых источников

На странице «Миротворца» заявили, что Орбан сотрудничает с российским агрессором

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, не признающий преступления России в Украине и блокирующий поставки оружия Киеву для защиты от оккупантов, попал в базу «Миротворца». Там его назвали «пособником российских военных преступников и соучастником преступлений российской власти против Украины и его граждан».

«Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Антиукраинский пропагандист. Сотрудничество с российским агрессором», – говорится на странице с его именем в базе.

Известно, что Виктор Орбан открыто поддерживает политику президента РФ Владимира Путина. Его страна также выступает против эмбарго на российскую нефть и вступление Украины в ЕС. Венгрия также отказалась поставлять оружие Украине и даже просто везти его через территорию страны. Из-за пророссийской позиции Орбана не раз критиковал президент Украины Владимир Зеленский. Виктор Орбан, выступая после победы своей партии на парламентских выборах, назвал Зеленского «оппонентом».

Орбан даже отказывался осуждать массовые убийства в Украине. В результате Польша заморозила отношения с Венгрией до того момента, пока «венгерский премьер изменит свою позицию относительно действий Кремля». Позже Орбан все же поддержал международное расследование, направленное на установление виновных в зверских убийствах российских военных в Украине.

Вместе с тем, Россия продолжает считать Венгрию, как и все другие государства Евросоюза, «недружественной страной».

Напомним, что Орбан сразу после избрания предложил свои услуги диктатору Путину. Венгрия решила перехватить у Турции инициативу и предложить свою территорию для проведения мирных переговоров между Россией и Украиной. Представитель МИД Украины Олег Николенко в ответ на заявления венгерского премьера подчеркнул, что Орбан пытается снова подыгрывать Путину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: