Разведение сил на Донбассе: Штаб ООС сообщил о провокации боевиков

Разведение сил на Донбассе: Штаб ООС сообщил о провокации боевиков

По информации военных ООС, боевики в очередной раз нарушили Минские договоренности

Сообщение боевиков о готовности начать 4 ноября несогласованное разведение сил в районе Петровского Донецкой области является провокацией. Об этом сообщил штаб ООС со ссылкой на заявиление украинской стороны Общего центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе (СЦКК).

«Заявление представителей оккупационных властей относительно намерений начать процесс разведения на участке №3 является ничем иным как очередной провокацией и замыливанием глаз мировому сообществу. Таким образом, выдавая воображаемое за желаемое, главари самопровозглашенных квазиобразований не соблюдают Минские договоренности и взятые на себя обязательства в формате Трехсторонней контактной группы по установлению устойчивого режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон», — говорится в сообщении.

В штабе напомнили, что согласно данным отчета мониторинговой миссии ОБСЕ, последнее нарушение режима прекращения огня со стороны боевиков вблизи Петровского зафиксировали 30 октября. А для начала разведения сил и средств, в соответствии с Минскими договоренностями, должно пройти семь дней тишины с момента последнего обстрела.

Напомним:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: