Россияне расстреляли украинских пленных: обнародовано видео

Россияне расстреляли украинских пленных: обнародовано видео
На кадрах видно, как россиянин несколько раз стреляет в украинских бойцов
фото: скриншот с видео

Россия в очередной раз продемонстрировала свое отношение к международному гуманитарному праву

Утром 18 февраля в полосе ответственности Оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» россияне расстреляли двух украинских военнопленных. Соответствующее видео обнародовал официальный Telegram-канал Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

В сообщении также говорится, что таким образом Россия «в очередной раз продемонстрировала свое отношение к международному гуманитарному праву».

На кадрах видно, как русский несколько раз стреляет в украинских бойцов.

Напомним, российские оккупанты расстреляли шестерых пленных защитников на позиции Музей («Зенит») в Авдеевке, оставшихся во время ухода украинских войск.

Как известно, в ночь на 17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что украинские войска выходят из Авдеевки Донецкой области, чтобы избежать окружения и сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

Ранее защитники Третьей отдельной штурмовой бригады на участке фронта в Авдеевке сообщили, что противостояли значительно превосходящей силе противника. Против них воевали не менее 15 тыс. оккупантов.

По словам спикера оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Дмитрия Лиховия, украинские военные выполнили ключевую задачу в Авдеевке – уничтожили резервы оккупационной армии РФ. А операция выхода из города «не стала для украинского войска трагедией».

Также сообщалось, что при выходе из Авдеевки имелись единичные случаи попадания бойцов 3-й отдельной штурмовой бригады в плен.

К слову, за четыре месяца активной фазы Авдеевской оборонной операции РФ потеряла более 47 тысяч оккупантов и сотни танков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: