Шольц после увиденного в Ирпене передал Путину жесткий месседж

Шольц после увиденного в Ирпене передал Путину жесткий месседж

Санкции против РФ не снимут

Фото: globallookpress.com

Никто не может диктовать условия соглашения с РФ для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что санкции, введенные против России из-за вторжения Украины, будут действовать до тех пор, пока Москва не достигнет «справедливого соглашения» с Киевом. Об этом он сказал в интервью телеканалу ZDF.

Отмечается, что только Украина может определить, какие условия соглашения будут справедливыми, это не может и не будет диктовать никто в Европе.

Шольц отметил, что он в беседах с президентом РФ Владимиром Путиным не раз говорил о недопустимости «продиктованного мира».

Он также заявил, что Германия не смирится с «присоединением Крыма», поскольку это было бы нарушением международного права.

Канцлер отверг обвинения в том, что он изначально затруднялся в вопросе поставок Украине тяжелого вооружения, за что критиковался со стороны украинских представителей и ряда политиков внутри страны.

«Нет смысла что-либо делать только потому, что кто-то кричит, или не делать что-то, потому что кто-то кричит», – сказал Шольц, добавив, что защита страны и поддержание мира является его обязанностью как канцлера.

Напомним, 16 июня Шольц побывал в Ирпене и неоднозначно ответил на поставку оружия Украине.

В Ирпене политики не смогли сдержать эмоций от увиденного: какими были эмоции Шольца, Макрона и Драги.

Впоследствии Шольц после визита в Киев рассказал об «иллюзии Путина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: