«Слуга народа» утверждает о победе своих кандидатов на промежуточных выборах в Раду

«Слуга народа» утверждает о победе своих кандидатов на промежуточных выборах в Раду

Результаты предварительного подсчета голосов объявил штаб Войцеховского

Фото из открытых источников

Согласно параллельным подсчетам голосов Войцеховский («Слуга Народа») получил 50,5%

На прошедших в воскресенье промежуточных выборах народных депутатов Украины 31 октября в двух одномандатных округах уверенно побеждают кандидаты от партии «Слуга Народа»: в округе № 184 (Херсонская область) – Сергей Козырь, в округе № 197 (Черкасская область) – Виталий Войцеховский. Такие данные обнародовала пресс-служба «Слуги народа».

Согласно предварительному подсчету голосов, проведенному штабами указанных кандидатов, результаты выборов таковы.

Округ №184, подсчитано 67% бюллетеней. Сергей Козырь («Слуга Народа») – около 67%, Игорь Иосипенко («Европейская Солидарность») – около 12%.

Округ №197, подсчитано 86,5%. Виталий Войцеховский («Слуга Народа») – около 50,5%, Владислав Голуб (самовыдвиженец) – около 29%.

Виталий Войцеховский с уверенностью победителя уже поблагодарил команду за поддержку и назвал результаты выборов «победой каждого жителя наших общин».

«Поверьте, я оправдаю каждый ваш голос. Буду работать для каждого – независимо от политических предпочтений. Я буду делать все, от меня зависящее, для развития родной Золотоноши, Каневщины и всей Черкасщины! Мы сделаем наши общины сильными и сильной всю Украину», – заявил он.

Напомним, в воскресенье, 31 октября, в двух мажоритарных избирательных округах в Херсонской и Черкасской областях проходили внеочередные выборы в Верховную Раду, в Харькове выбирали нового мэра.

К слову, в Черкасской области на одном из участков в Золотоноше начали заранее заполнять протоколы о подсчете голосов.

Напомним, в городе Золотоноша Черкасской области полиция допрашивает женщину, которая на выходе с участка №710880 отмечала уже голосовавших избирателей.

К слову, члены комиссии на Черкасщине выдали удостоверение на выборы 28 марта.

К слову, в Черкасской области зафиксированы факты, которые могут свидетельствовать о вероятном контролируемом голосовании.

Стало известно, что в округе №197 Черкасской области избиратели фотографировали бюллетени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: