Тимошенко, Татаров и несколько министров могут лишиться должностей

Тимошенко, Татаров и несколько министров могут лишиться должностей
Тимошенко курирует проект «Большая стройка», а Татаров отвечает за жилье для Нацгвардии
Фото из открытых источников

Сегодня вечером ожидается совещание по кадровым вопросам с участием Зеленского

Власти готовят увольнение министра энергетики Германа Галущенко. Кроме того, должностей могут лишиться заместители руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко и Олег Татарова. Об этом сообщает Telegraf со ссылкой на источники.

По словам собеседников, сегодня вечером ожидается совещание по кадровым вопросам с участием президента Владимира Зеленского.

Напомним, что Тимошенко на Банковой отвечает за региональную политику и курирует проект «Большое строительство». А Татарову есть вопросы не только в Украине из-за коррупционного дела «Укрстроя» и жилья для Нацгвардии, но и в США – за его ложные высказывания относительно Революции Достоинства, тесные связи с подсанкционным Андреем Портновым, антизападную риторику и атаки на антикоррупционную инфраструктуру.

«Увольнение министра Галущенко – вопрос практически решенный. К работе его ведомства возникает множество вопросов», – говорят собеседники.

Еще одним кандидатом на увольнение является министр образования и науки Сергей Шкарлет.

«Некоторые перестановки назревали давно, и вопрос может решиться уже в ближайшие дни. Но если по увольнению Галущенко Рада может проголосовать положительно, то относительно судьбы Шкарлета такой уверенности нет, ведь его пока не кем заменить», – добавляет источник.

Напомним, ранее «Главком» уже сообщал о возможном увольнении Татарова. Этой информацией с журналистами поделился источник из «Слуги народа».

Недавно возник очередной скандал вокруг замруководителя Офиса президента Олега Татарова. Антикоррупционный активист Виталий Шабунин заявил, что высокопоставленные чиновники Офиса президента срывали получение Украиной статуса кандидата на членство в ЕС за три дня до этого исторического решения Евросоюза.

Напомним, Олег Татаров служил бывшему главе МВД Захарченко. Во время массовой гибели участников Революции Достоинства в феврале 2014 года на встрече с послами стран ЕС, «большой восьмерки», Норвегии, Швейцарии и Китая Татаров заявил, что милиция якобы не использовала огнестрельное оружие против протестующих, а характер ран некоторых убитых может свидетельствовать о том, что в них стреляли якобы сами протестующие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: