Точный выстрел ВСУ: Кадыров подтвердил гибель десятков чеченских боевиков

Точный выстрел ВСУ: Кадыров подтвердил гибель десятков чеченских боевиков
Кадыров утверждает, что чеченцами был совершен «акт возмездия»
Фото из открытых источников

ВСУ ликвидировали 23 бойца одного из чеченских формирований, 58 получили ранения

Поздно вечером 27 октября председатель Чечни Рамзан Кадыров в своем официальном Telegram-канале подтвердил, что в Херсонской области в начале этой недели в результате артобстрела ВСУ были убиты 23 бойца одного из чеченских формирований, 58 получили ранения.

Отметим, что сообщения о гибели чеченских военнослужащих с указанием их имен стали публиковаться вскоре после этого инцидента.

В своем заявлении на этот счет Кадыров пишет: «Чеченцы участвуют в джихаде, борясь против сил иблиса. И если суждено было упасть в священной войне, то это честь и большая радость для каждого настоящего мусульманина». Он утверждает, что был совершен «акт возмездия» и якобы в ответ чеченцы убили «около 70 бандеровцев».

Напомним, Служба безопасности Украины ранее обнародовала видео допроса пленного российского оккупанта, который признался, что до отправки на войну против Украины отбывал наказание в тюрьме за убийство и был завербован в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнера».

Основатель ресурса Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что диверсанты ЧВК «Вагнера» расстреливают мобилизованных на войну против Украины зэков, если они пытаются скрыться с поля боя.

Также ранее в сети появилось видео, как руководитель частной военной компании «Вагнера» Евгений Пригожин пообщался с заключенными, которые согласились участвовать в спецоперации, потеряли конечности и «получили помилование».

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин и аффилированные с «Вагнером» социальные сети все чаще комментируют неэффективность традиционных российских военных институтов и общественные проблемы, которые могут косвенно взорвать правление Кремля.

Читайте также: Почему «повар Путина» пытается унизить Минобороны РФ: разъяснение ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: