Убийства на Майдане: суд взял под стражу подозреваемого экс-чиновника МВД

Убийства на Майдане: суд взял под стражу подозреваемого экс-чиновника МВД

Суд избрал Юрию Спасских меру пресечения в виде содержания под стражей

Фото: Herman Krieger

По версии следствия, задержанный во время Революции Достоинства организовал теракт и убийство митингующих

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде двух месяцев ареста для экс-заместителя начальника отдела обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности ГУ МВД в Киеве Юрия Спасских, подозреваемого в деле об убийствах на Майдане в 2014 году. Об этом сообщает в Facebook «Адвокатская совещательная группа».

«Следственный судья Печерского районного суда Евгений Хайнацкий избрал Юрию Спасских меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца до 6 ноября», – информируют активисты.

Сообщается, что Спасских задержали в субботу вечером по разрешению суда в Херсонской области.

Напомним, 20 сентября Офис генпрокурора сообщил, что правоохранители задержали бывшего работника руководящего состава управления общественной безопасности Главного управления МВД в Киеве, который во время Революции Достоинства организовал теракт и убийство митингующих.

Как ранее сообщал «Главком», суд отложил избрание меры пресечения Януковичу.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подали в Высший антикоррупционного суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-президента Виктора Януковича и его сына.

Также, сын бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Александр направил открытое письмо генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой с жалобой на бездействие прокуроров по уголовному делу в отношении него.

К слову, скандальный нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива выразил сожаление, что экс-президент-беглец Виктор Янукович не раздавил Евромайдан танками вместе с активистами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: