Украина обратилась к Кабо-Верде из-за Поклонской: спрятаться не получится даже в Африке

Украина обратилась к Кабо-Верде из-за Поклонской: спрятаться не получится даже в Африке

Путин отправил Наталью Поклонскую на остров Кабо-Верде посреди океана

Фото: tass.ru

МИД Украины оперативно отреагировал на «высылку» прокурора-предателя

Украина подняла перед правительством Кабо-Верде вопрос преступной деятельности Натальи Поклонской, которую президент РФ Владимир Путин назначил там послом. Об этом «Главкому» заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

«В связи с назначением Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде напоминаем, что бывший прокурор российской оккупационной администрации в Крыму разыскивается за государственную измену против нашего государства. Она находится под санкциями Украины, ЕС, США, Канады и Японии. Спрятаться не получится даже в Африке», – сказал дипломат.

Он добавил, что МИД Украины уже возбудило перед правительством Кабо-Верде вопрос «преступной деятельности гражданки Поклонской».

Как известно, Путин отправил прокурора-предателя Поклонскую на остров посреди океана.

Наталья Поклонская – бывший украинский, а ныне русский юрист. К 2014 году работала в прокуратуре АР Крым. После оккупации полуострова Россией изменила присягу и перешла на сторону оккупантов, возглавив «прокуратуру Крыма». В 2016 году была избрана депутатом Государственной Думы России, где занимала должность заместителя председателя комитета по международным делам.

В Украине против Поклонской возбуждено уголовное производство по статье 109 ч. 1 Уголовного кодекса – «действия, предпринятые с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также сговор о совершении таких действий». Объявленная в розыск.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по международным делам в ближайшее время проведет заседание по вопросу назначения заместителя его председателя Натальи Поклонской послом в Республике Кабо-Верде.

Напомним, в мае Поклонская заявила, что меняет профессию. Поклонская тогда заявила, что скоро на новой работе снова наденет китель, но не уточнила – какой именно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: