В Украине зафиксировано три случая подозрения на коронавирус

В Украине зафиксировано три случая подозрения на коронавирус
Зоряна Скалецкая пообещала, что каждый случай подозрения на коронавирус будет расследован

По словам Зоряны Скалецкой, два случая подозрения на коронавирус не подтвердились

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что в Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус. Об этом она сообщила на заседании оперативного штаба МОЗ.

По ее словам, два из трех случаев не подтвердились.

«На сегодня в Украине мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них два не были подтверждены. По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован, и результаты донесены населению», - заявила она.

Напомним, исполняющий обязанности генерального директора ЦОС отметил, что Украина усилила меры в аэропорту «Борисполь» из коронавирус из Китая. Он подчеркнул, что в Украине нет прямого авиасообщения с Ухань, однако есть с другими городами Китая.

Отметим, число подтвержденных в Китае случаев заражения пневмонией, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV возросло до 876 человек. Также умерли 26 человек.

Отметим, что клинические испытания вакцин против коронавируса могут начаться летом.

Вирус уже распространился за пределы Китая, отдельные случаи заболевания зафиксированы в США, Сингапуре, Саудовской Аравии, Вьетнаме и других странах.

Китай выделил $144 млн на борьбу со смертельным коронавируса.

23 января 2020 года власти Китайской народной Республики заявили, что был зафиксирован первый случай смерти от коронавируса за пределами китайского города Ухань, который стал эпицентром вируса.

Согласно отчету Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая сообщается, что жертвами коронавируса стали люди в возрасте от 48 до 89 лет. При этом отмечается, что большинство из них имели хронические заболевания.

Как сообщалось, из-за вспышки коронавируса самолеты из Китая в Украину встречают санитарные команды Минздрава.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: