Вакцина против коронавируса 2019-nCoV презентована в Китае

Вакцина против коронавируса 2019-nCoV презентована в Китае

Новую вакцину, несмотря на показанную эффективность, всё еще дорабатывают

Китайские специалисты разработали вакцину, предварительно показавшую эффективность против коронавируса. Об этом заявил на брифинге посол Китая в РФ Чжан Ханьхуей, сообщает Интерфакс.

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», - сказал посол.

Он также сообщил о найденных эффективных лекарствах для лечения коронавируса.

«Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых случаях более 90%», - отметил Ханьхуэй.

Дипломат рассказал, что в Китае нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса, это «хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяем от малярии».

Кроме того, Чжан Ханьхуэй опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса. «Я вам точно скажу, что это не искусственное. Возможно, это вирус как вирус SARS, от диких животных», - сказал он.

Посол отметил, что поиск источника вируса продолжается, версия о том, что «хозяином» заболевания была летучая мышь, проверяется, но пока также не подтверждена.

Хроника событий


 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: