Великобритания может передать Украине дальнобойное вооружение – Sky News

Великобритания может передать Украине дальнобойное вооружение – Sky News
Сунак предложит Украине средства дальнего радиуса действия, чтобы «помешать России наносить удары по инфраструктуре»
Фото из открытых источников

Зеленский сегодня посетит Британию

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак может предложить сегодня президенту Украины Владимиру Зеленскому вооружение дальнего действия. Об этом сообщает Sky News.

«Сунок предложит предоставить Украине средства дальнего радиуса действия, чтобы «помешать России постоянно наносить удары по гражданской и критически важной инфраструктуре Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Великобританию. Предварительно известно, что украинский президент встретится с премьером страны Риши Сунаком и выступит с речью в парламенте. Также, по данным СМИ, глава государства встретится с украинскими воинами, проходящими подготовку в Британии.

Это второй случай, когда Зеленский уехал из Украины с начала полномасштабного вторжения. До этого он ездил в США, 21 декабря. По дороге из США домой украинский президент заехал к польскому коллеге Дуде.

Ранее сообщалось, что Великобритания уже не исключает предоставления Украине истребителей.

А премьер-министр страны Сунак заявил, что односторонние предложения России по прекращению огня нужно игнорировать, по крайней мере, до полного вывода оккупантов с территории Украины.

Напомним, что в четверг 27 лидеров ЕС соберутся в Брюсселе на саммит, где запланированы темы для обсуждения – Украина, миграция и реакция блока на закон о снижении инфляции в США. Глава Европейского Совета пригласил Зеленского лично посетить саммит в Брюсселе. По данным некоторых СМИ, Зеленский согласился.

После этого среди официальных лиц Европейского Союза вспыхнули взаимные обвинения после утечки информации о возможном визите президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель на этой неделе.

К слову, первыми дальнобойные ракеты передали Украине США.

Читайте также: Новое большое наступление: британская разведка оценила перспективы оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: