Зеленский призвал разведку «переходить от отстаивания интересов к наступлению»

Зеленский призвал разведку «переходить от отстаивания интересов к наступлению»

Владимир Зеленский подчеркнул, что внешняя разведка играет важную роль в противодействии угрозам

Фото: president.gov.ua

Глава государства подчеркнул, что мы научились достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинская разведка научилась эффективно противодействовать внешней агрессии. Он считает, что пора переходить к наступлению из отстаивания национальных интересов. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Зеленский во время встречи со служащими Службы внешней разведки заявил, что информация о планах и действиях врага во всех сферах является надежным залогом принятия своевременных и правильных решений в сложных ситуациях.

«Мы научились достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям. Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов. У вас есть опыт и возможности для воплощения такой стратегии», – заявил глава государства.

Президент отметил важность получения правдивой информации, чтобы ею никто не манипулировал и чтобы Украину никто не использовал в своих интересах.

Отметим, на 24 января Зеленский срочно собирает СНБО.

Тем временем уже пять стран ЕС заявили, что покидают своих дипломатов в Украине.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, в свою очередь, заявил Европейский Союз не видит причин для эвакуации семей дипломатов или сотрудников своего представительства из Украины.

«Мы не планируем делать то же, что и США, поскольку мы не видим для этого каких-либо конкретных причин. Пока продолжаются переговоры (с Россией – ред.), я не думаю, что у нас есть причины покидать Украину», – сказал Боррель.

Днем 24 января стало известно, что Австралия эвакуирует из Украины дипломатов и советует остальным гражданам выезжать.

Ранее сообщалось, что Британия приступила к эвакуации дипломатов из Украины.

Ранее появилась информация о решении Государственного Департамента США начать вывоз из Украины семей американских дипломатов.

МИД Украины считает преждевременным решение США вывозить семьи дипломатов. Решение Госдепа не означает отъезд всех сотрудников посольства – дипучреждение продолжает работу, а сотрудники могут уехать, если изъявят желание.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: