Проблема для Эрдогана или что не так с визитом Путина в Турцию

Проблема для Эрдогана или что не так с визитом Путина в Турцию
Эрдоган прекрасно понимает, какая ответственность лежит на нем в случае, если Путин все-таки решится нанести ему визит
фото из открытых источников

Народ на Ближнем Востоке горячий, пассионарный, жертвенный. Сколько среди них смертников? Не сосчитать…

Прошло четыреста дней войны. На фронте мало что поменялось. Все также тяжело в Бахмуте и Авдеевке. Все так же россияне давят на Купянск и Лиман. Но ничего сверхординарного за сутки не случилось.

Сегодня я решил позволить себе помечтать. И подвигло меня к этому сообщение о том, что Путин может посетить Турцию 27 апреля, чтобы принять участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомной электростанции «Аккую». Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал в интервью телеканалу A Haber.

Это, конечно, крайне маловероятно. Но вдруг Эрдоган прав и Путин действительно приедет в Турцию? Я понимаю, что Турция Римского статута Международного уголовного суда не подписывала и поэтому никакого риска того, что Путин будет арестован турецкими властями, нет.

Но! Турция и не собиралась убивать российского посла в Турции Андрея Карлова. Однако 19 декабря 2016 года, в Анкаре, 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ подошел к нему, когда Карлов выступал на сцене, и с криками «Это ему за Алеппо!», «Не забывайте Сирию» и «Мы умираем там, а ты умрешь здесь!» выпустил в несчастного девять пуль. Карлов скончался по пути в больницу.

Турция страна непростая. Там помимо таких полицейских, есть еще и курдские боевики, и арабские беженцы – тайные последователи ИГИЛ, есть те, кто сражался против русских в Сирии… Мало ли что… За всем не уследишь… Народ на Ближнем Востоке горячий, пассионарный, жертвенный. Сколько среди них смертников? Не сосчитать…

Так что поезжай, дорогой ты наш Владимир Владимирович в Турцию, навстречу своей судьбе. Как говорится, двум смертям не бывать, а одной – не миновать. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Семь бед – один ответ…

Уверен, что Эрдоган прекрасно понимает, какая ответственность лежит на нем в случае, если Путин все-таки решится нанести ему визит. И при попустительстве турецких спецслужб его охрана сумеет на заметить какого-нибудь тщательно подобранного молодого фанатика, которого сразу же после «досадного инцидента» застрелят героические турецкие полицейские. Как потом напишут газеты: « в завязавшейся перестрелке…»

А уж благодарность всего человечества, включая (судя по разговору Пригожина с Ахмедовым) подавляющую часть россиян, Эрдогану будет просто обеспечена. И ведь какая парадоксальная ситуация сложится: большинству людей нужно годами трудится для того, чтобы добиться такой же любви, что и Эрдогану просто за недосмотр службы охраны.

Мечты, мечты… Где ваша сладость… Только вот не поедет никуда Путин. Потому, что трус. Он по России-то ездить и со своими подданными встретится не по телевизору боится, а тут – в Турцию! Это ж какие нервы надо иметь! Железные. Не, шалишь: Путин это вам не Зеленский какой-нибудь. И даже не Байден, который решился таки в Киев приехать.

Путин бздун первоклассный. Чемпион мира в этом виде спорта.

Он чего-нибудь исподтишка сделать – мастак. Подослать чеченцев Немцова убить, или незаметно трусы Навальному «Новичком» намазать. Тут его мужества хватает. Тут он способен принять серьезное, по-настоящему государственное решение. А вот в Турцию поехать – слабо… Не его это стиль. Он же не какой-нибудь там Горбачев или Ельцин, чтобы просто к людям выйти.

Это ж надо так прожить жизнь, чтобы теперь уже до самой смерти не иметь возможности просто пройтись по улице, купить мороженное, зайти выпить двойной эспрессо в первой попавшейся кафешке, пожрать чебуреков с пивом в какой-нибудь стекляшке, сходит в кино на очередной идиотский американский боевик с колой и поп-корном…

Нажить себе столько врагов, что всерьез каждую секунду бояться смерти. Смерти, которая ждет за каждым углом, кустом, автомобилем. Жрать котлетку и думать: отравят или нет? Сесть в машину и бояться: взорвут или нет? Срать в специальный мешочек, пить из специальной бутылочки, общаться только с проверенными людьми. Да и то… Мало ли что… Поди знай: проверенные они или нет?

Этого ты хотел, Вова Путин? Маленький плюгавый троечник из питерской коммуналки… Это ты считаешь счастьем? Как так случилось, что все, к чему ты прикасаешься превращается в дерьмо? И даже твоя собственная жизнь от твоего в ней присутствия превратилась в полное, беспросветное дерьмо.

Это ведь не Анна Политковская или Александр Литвиненко ее тебе такой сделали. Они может быть и хотели бы тебе крови попортить, да не успели: ты их убил. Нет, дорогой ты мой, это ты сам спустил свою жизнь в канализацию.

Надеюсь, ты уже не думаешь, что на свете есть люди, которые тебе сегодня завидуют? И правильно делаешь, что так не думаешь. Нечему тут завидовать. Сидишь как сыч в бункере. А жизнь уходит, утекает, как песок сквозь пальцы. Вот уже и восьмой десяток разменял…

А чего казалось бы проще: взял да удавился! Как Березовский. Разом закончил бы это мучение. Но даже на это у тебя не хватает мужества. Трусишь… Отдавать за тысячу километров приказы убивать людей сотнями и тысячами – тут храбрости не надо. А вот ответить за это – тут тебя нет.

Но сколько веревочке не вится, а совьется она в кнут, которым погонят твое поганое войско с украинской земли. А потом эта веревочка превратится в виселицу для тебя и твоих друзей. Патрушева. Пригожина. Кадырова. Ковальчука. Шойгу. Герасимова. Бортникова. Пескова. Всех, кто хотел этой войны и кто ее разжигал. Разжигал, как минимум – в твоем слабом мозгу.

Скучный палач деловито наденет тебе мешок на голову, а верный Тихон будет бормотать на ухо: «Прими Господь душу верного раба твоего Володимера…» Ты, верно, сейчас смеешься надо мной и говоришь, что смертной казни в Европе нет? Смейся, смейся… В Европе нет, а в Америке – есть… И в Белоруссии есть… А что если тебя будут в Белоруссии судить? Как? Да как-нибудь уж придумают… Слава Богу есть ведь за что тебя и там судить. Повесят тебя в Минске, в Окрестине, и сразу мораторий на смерттную казнь наложат. Или вовсе отменят… И Лукашенко с тобой вместе будет ножками дергать… Смотри: ты даже не спрашиваешь за что. Понимаешь, что есть за что…

Вот так я сегодня мечтаю. И еще я мечтаю о победе над Путиным и его ордой. Тем более, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: