Митрополит Павел пригрозил смертью патриарху Варфоломею (видео)

Митрополит Павел пригрозил смертью патриарху Варфоломею (видео)
Павел также отметил возраст патриарха и заговорил о его смерти
Фото: скриншот из видео

Бывший наместник Лавры о Варфоломее: «80 лет человеку, неужели не думает умирать?»

Митрополит УПЦ МП Павел намекнул на смерть Вселенского патриарха Варфоломея. Соответствующее видео было обнародовано на канале Лавры в YouTube.

«Упадут слезы на патриарха Варфоломея, бесчинствующего сегодня во многих странах мира», – сказал представитель Московского патриархата.

Павел также отметил возраст патриарха и заговорил о его смерти.

«80 лет человеку, неужели не думает умирать? Неужели не думает предстать перед Богом, потеряв всю свою паству», – рассказал митрополит УПЦ МП.

«Горе и стыд Вам, так называемый патриарх, потому что сегодня это все делается по Вашему несчастному и лукавому благословению», – добавил священнослужитель.

К слову, митрополит Павел проклял президента Зеленского и его семью.

Как сообщалось, руководство Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» потребовало от монахов УПЦ МП покинуть всю территорию Лавры до 29 марта. Национальный заповедник не продлил действие аренды для УПЦ Московского патриархата в мужском монастыре Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры из-за нарушения арендных условий представителями УПЦ (МП).

Последний день представителей УПЦ МП в стенах Киево-Печерской лавры прошел достаточно насыщенно. На территории святыни собиралось немало верующих Московского патриархата, прошел молебен. Основные события произошли вокруг Крестовоздвиженской церкви на территории Киево-Печерской лавры.

Как сообщалось, во время речи митрополита Павла в Лавре на головы верующих упал лед.

Также ранее митрополита Павла застучали в паспортном столе. На видео видно, что митрополит растерялся, увидев, что его снимают. Он пытался быстрее закончить оформление документов и поскорее покинуть помещение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: