Взрывы в оккупированном Крыму. Все, что известно сейчас (видео)

Взрывы в оккупированном Крыму. Все, что известно сейчас (видео)
В районе Керчи и под Севастополем прогремело несколько взрывов
Фото из открытых источников

Вечером 18 августа на полуострове было много «хлопка»

Накануне вечером примерно в 20:40 во временно оккупированном Крыму в районе Керчи прогремело несколько мощных взрывов. Оккупанты заявили о работе противовоздушной обороны, а местные жители в соцсетях писали об очень мощном взрыве в районе Крымского моста.

Псевдосоветник самопровозглашенного «главы Крыма» Олег Крючков написал сразу, что опасности для города и моста нет, якобы сработала российская противовоздушная оборона.

От силы взрыва в домах дрожали стекла, сработала сигнализация автомобилей. В небе видели след, похожий на дымящуюся полосу. В 20:56 произошел еще один взрыв, в небе была заметна яркая огненная вспышка.

Как известно, именно в Керчи берет свое начало Керченский мост или Крымский мост, соединяющий оккупированный Крым с Россией.

Несколько позже, примерно в 22, под Севастополем раздался взрыв на российском военном аэродроме «Бельбек». Второй был слышен в 22:35. Очевидцы сообщали о ряде хлопков в районе аэродрома. Была слышна сирена, люди видели машины МЧС, направлявшиеся туда.

Агентство Reuters со ссылкой на местные источники сообщило о по меньшей мере четырех взрывах в районе аэропорта «Бельбек».

Взрывы в оккупированном Крыму. Все, что известно сейчас (видео) фото 1

Как сообщил так называемый «губернатор» временно оккупированного РФ Севастополя Михаил Развожаев, в районе аэропорта «Бельбек» ПВО, по предварительным данным, сбило беспилотный летательный аппарат.

Впоследствии стало известно, как на взрывы отреагировала Банковая. Вооруженные силы Украины сделают все для ликвидации военных объектов и незаконно построенных мостов в Крыму за годы оккупации. Бархатный сезон на полуострове будет ярким, пообещали в Киеве.

Взрывы в оккупированном Крыму. Все, что известно сейчас (видео) фото 2

Напомним, 16 августа в Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма раздались взрывы. В обед росСМИ сообщили о новых взрывах в Крыму – на этот раз на военной авиабазе под Симферополем.

Перед этим, 9 августа на военном аэродроме в Новофедоровке также раздавались взрывы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: