Бэнкси создал серию новых рисунков, которые имеют важное значение: фото

Граффити Бэнкси

Всемирно известный уличный художник создал в Париже новые граффити, посвященные проблемам беженцев

Анонимный британский художник, известный всему миру под псевдонимом Бэнкси создал семь новых граффити на стенах парижских домов. Фото соответствующих изображений опубликованы на странице самого художника и пользователя под ником wherethereswalls в соцсети Instagram.

Одно из наиболее красноречивых произведений этого цикла посвящено теме мигрантов во Франции. Оно изображает чернокожую девочку, которая закрашивает свастику.

В других работах цикла изображены фирменные крысы художника. Одна из них летит на пробке от шампанского, а другая – ухмыляется зрителю, замерев с красным бантом на голове. Героем наиболее провокационной работы этой серии является старик с пилой в руке, который протягивает собаке косточку, при этом у самого животного отпилена лапа.

В еще одном рисунке Бэнкси ценители искусства рассмотрели отсылку к картине Жака-Луи Давида «Наполеон на перевале Сен-Бернар» (1801). Вот только в реплике британца французский лидер закутан собственным плащом.

Жители французской столицы неоднозначно отреагировали на такие произведения художника. Например, работу с девочкой и свастикой зарисовали синей краской, а некоторые другие граффити заклеили плакатами.

Однако реставраторы успели позаботиться об этих работах. Они аккуратно сняли плакаты и покрыли рисунки Бэнкси защитным пластиком.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: