Жители Европы массово лепят забавных снеговиков. Впечатляющие фото

#snowmanchallenge

Пользователи соцсетей из заснеженной Европы устроили соревнование на самого оригинального снеговика

С конца февраля жители западной Европы столкнулись с сильным похолоданием и мощными снегопадами. Шторм «Эмма» и атмосферный фронт, прозванный в социальных сетях «Зверем с Востока», уже привели к массовым отменам авиарейсов и перекрытым дорогам.

Мощные снегопады вызвали и ещё одно последствие. Воспользовавшись случаем, жители самых разных городов начали активно лепить снеговиков и публиковать их фото в социальных сетях под хэштегом #snowmanchallenge.

От обычной в таких случаях зимней забавы этот челлендж отличается тем, что пользователи устроили негласное соревнование — кто сделает самого страшного, или, наоборот, самого милого снеговика.

Некоторые из этих творений не сильно отличаются от типичных снежных фигур в ледовых городках, но другие запечатлены в необычной позе или ситуации.

А есть и вовсе удивительные скульптуры: фигурки героев аниме, единорогов и людей в полный рост.

В Великобритании один день непогоды обходится в 1 млрд фунтов стерлингов. А в некоторых регионах национальное метеобюро объявило красный уровень предупреждения. Из-за обледенения дорог и тротуаров гражданам рекомендовали не выходить из дому без крайней необходимости и избегать поездок на автомобиле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: