Из монастыря на обложку журнала: История монаха, который превратился в самую красивую супермодель Таиланда

Сейчас Мими - супермодель, которая регулярно появляется на обложках и разворотах именитых изданий, рекламирует мировые бренды и является одной из самых высокооплачиваемых моделей Таиланда. Глядя на нее сегодня, трудно поверить, что менее 10 лет назад она была монахом в буддийском монастыре.

Когда семье Нобантао стало нечем кормить своих детей, они приняли непростое решение - отправить своего сына Фаджараната в буддийский монастырь.

Это, конечно, не избавило родителей от долгов, но по крайней мере, они были уверены, что 11-летнему ребенку всегда будет что есть, и он будет всегда под присмотром. Родители посвятили себя тяжелой работе, в то время как к сыну приходили лишь изредка: суровая жизнь монахов не предусматривала длительное общение с родственниками.

Длительные медитации и самоанализ привели Фаджараната к мысли, что он живет в неправильном теле. Внутри мальчик определенно ощущал себя девочкой, однако рассказывать об этом окружающим было совершенно неуместно. Когда мальчик оставался наедине с собой, он пытался сделать из буддийских одеяний платье, а из обычной муки - подобие макияжа.

Когда он попытался заикнуться о своих чувствах матери, она пообещала "выбить из него всю эту дурь." А когда о его "странных увлечениях" узнали старшие монахи, мальчику пришлось и того хуже. Таким образом Фаджаранат понял, что поддержки ни от родителей, ни от монахов ему ждать не стоит.

В какой-то момент Фаджаранат понял, что дальше так жить не может. Уйти из монастыря было для него тяжело - в конце концов, ему нравилась эта жизнь, нравилось это мировоззрение, но оно абсолютно точно не соответствовало его стремлениям. После шести лет пребывания в монастыре парень оставил жизнь монаха за плечами и отправился покорять новый для него мир. Добравшись до Сингапура, Фаджаранат решил начать новую жизнь - и представлялся всем девушкой по имени Мими (Mimi). 

Сначала Мими удалось найти работу в кабаре, и в какой-то момент судьба свела его с моделью Юи Феткана (Yui Phetkanha), которая решила взять Мими под свое крыло. Три месяца Юи обучала Мими премудростям модельного бизнеса и старалась всячески протолкнуть подопечную в мир моды. Далеко не все были толерантно настроены: приглашать к себе трансгендера решались только отдельные компании и агентства, но Мими не сдавалась. Так что через три месяца она вернулась домой в Тайланд уже с довольно весомым портфолио.

К этому моменту история Мими стала достоянием общественности - о ней стали писать в газетах и журналах, ее имя стало известно за пределами модельного бизнеса. Такая внезапная слава позволила ей открыть те двери, которые до этого были для нее закрыты. Сейчас, находясь на вершине славы в своей стране, Мими планирует покорять модельный олимп дальше. Но пока она рада, что смогла наконец-то самостоятельно помочь своим родителям выбраться из долгов и наладить нормальную жизнь без необходимости им работать с утра до вечера. 

Сейчас жизнь Мими полностью отличается от того, как она выглядела, когда ее/его отправили в буддийских монастырь. Мими признается, что ничего бы этого не было, если бы она тогда не стала слушать собственное сердце, а стала бы слепо повиноваться правилам. Сейчас девушка хочет немного сменить поле деятельности и попробовать себя в качестве актрисы кино. Впрочем, глядя на ее упорство и целеустремленность, можно не сомневаться, что все у нее получится.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: