Эксперты назвали шесть продуктов, которые полезны есть рано утром

Не всякую еду можно употреблять на голодный желудок – важно, чтобы пища не способствовала повышению кислотности желудка и не травмировала слизистые оболочки

Какие же продукты можно есть без опасений?

В частности, эксперты в области здорового питания рекомендуют употреблять натощак орехи. Этот продукт отличается сбалансированным составом белков, жиров и углеводов, а также содержит полезные жирные кислоты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и работы мозга. Кроме того, съеденные натощак орехи нормализуют кислотность желудочного сока.

Также можно и нужно есть на голодный желудок гречневую кашу. Гречка легко усваивается организмом человека и обладает свойствами «выравнивать» давление, успокаивать нервную систему и мягко стимулировать работу пищеварительной системы.

Еще один полезный при употреблении натощак продукт – это бездрожжевой хлеб. Его употребление пробуждает пищеварительную систему и нормализует ее работу. Кроме того, хлеб – богатый источник углеводов, которые обеспечивают организм энергией, необходимой для осуществления физиологических процессов. Утро – идеальное время для приема углеводов.

Отличный вариант для еды на голодный желудок - овсянка. Овсяная крупа отличается высоким содержанием протеинов, которые регенерируют ткани и клетки. Овсяная каша действует на желудок как лекарство: обволакивает слизистую и защищает ее от действия кислот. Кроме того, овес обладает противораковым действием.

Куриные яйца (только не в жареном виде) тоже полезно употреблять на голодный желудок. Этот продукт хорошо усваивается организмом. Также доказано, что люди, которые завтракают яйцами, съедают меньше калорий в течение дня.

Мед. Ложка меда, съеденная натощак, - это, в сущности, натуральный «энергетик» для организма. Съеденный таким образом мед стимулирует мозговую активность и способствует выработке «гормона радости» серотонина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: