Какие болезни может вызвать недостаток интимной жизни

Медики объяснили, от каких недугов спасает регулярный секс

Профессиональные медики поделились выводами касательно того, как может навредить здоровью отсутствие регулярного секса. В частности, врачи отмечают, что это негативно сказывается на коже, иммунитете и мочевом пузыре.

По мнению ученых Эдинбургского королевского госпиталя, те, кто занимается сексом не реже четырёх раз в неделю, выглядят моложе своих лет приблизительно на 10 лет. Причиной тому является гормон эстроген, который формируется во время занятия сексом и благоприятно влияет на состояние кожи.

Недостаток секса провоцирует появление у многих женщин воспалительных процессов и нарушения менструального цикла.

Интимная жизнь очень важна и для иммунитета. Учёные университета Пенсильвании считают, что те, кто часто занимается сексом, имеет иммунитет в три раза более стойкий, по сравнению с тему, кто ведёт вялую половую жизнь.

У многих женщин, которые перенесли роды, встречаются проблемы с мочевым пузырём. Чтобы сдерживать мочеиспускание, задействуются мышцы тазового дна. Однако с возрастом и в результате родов эти мышцы значительно ослабевают. Лучший способ тренировать эти мышцы и держать их тонусе – это заниматься сексом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: