Скульптор создает миниатюрные копии трущоб: удивительные фото

Множество мелких деталей создают реалистичную атмосферу городских пейзажей

Австралийский художник Джошуа Смит (Joshua Smith) не просто любит старые здания, он создает миниатюрные копии улиц, домов, трущоб при помощи картона, клея и красок. Автор уделяет так много внимания деталям, что его миниатюрные проекты можно легко принять за снимки реальных объектов.

Внимательно присмотревшись к маломасштабным композициям, можно увидеть крошечные рекламные баннеры, граффити на стенах, ржавчину на домах, жвачку на тротуаре, микроскопические стаканы кофе и даже окурки в мусорном баке. Множество мелких деталей создают реалистичную атмосферу городских пейзажей, передают ритм жизни мегаполисов. На создание одной композиции у художника уходит от нескольких дней до нескольких месяцев кропотливого труда, в зависимости от габаритов. Самый большой объект может уместиться на двух ладонях.

«Я хочу, чтобы зрители, увидев фото моих работ, поверили, что мои объекты по-настоящему реальны», — говорит Джошуа и демонстрирует свои удивительные миниатюрные миры по всему свету в галереях Лондона, Парижа, Берлина, Мельбурна, Гонконга. Давайте и мы посмотрим.

Ранее «Скотч» сообщал, что думает о сериале «Корона» Елизавета II и другие члены королевской семьи

Согласно источникам, близким к королевской семье, Елизавета II посмотрела первый сезон «Короны» почти сразу же после его премьеры. Оценить проект ее якобы убедили принц Эдвард и его жена Софи Уэссекская, которым проект очень понравился. Инсайдеры утверждали, что первая часть шоу пришлась по душе и самой Елизавете II — правда, некоторые моменты она назвала «излишне драматизированными».

Читайте также: Мужчины даже в браке остаются большими детьми: курьезные фотодоказательства

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: