Чулпан Хаматова, которая поддерживала Путина, сбежала из России

Чулпан Хаматова опасается уголовного преследования по новой статье
фото из открытых источников

Актриса Чулпан Хаматова признается, что боится возвращаться в Москву

Российская актриса Чулпан Хаматова, которая поддерживала Путина агитационными роликами, получала из его рук государственные награды и звания, а также горячо приветствовала аннексию Крыма, покинула Россию. Об этом она рассказала на ютуб-канале «Скажи Гордеевой». Во время интервью Хаматова плакала.

Как рассказала актриса, она опасается уголовного преследования по новой статье о «дискредитации» армии. «Я боюсь возвращаться», – заявила артистка. Еще 25 февраля она публично высказалась против войны в Украине и призвала прекратить боевые действия.

«Чтобы мне вернуться в Россию, у меня два выхода сейчас, – объясняет Хаматова. – Это перестать говорить о том, что это война и что трагедия, не обращать (я не знаю как) внимания на то, что я вижу своими глазами и получаю от украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное называть белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему. Попросить прощения за то, что я не поддержала начало военной операции. Ну и дальше по списку, как поиграть по тем правилам игры, которые мне будут диктовать. Это единственный способ мне вернуться в Россию, чтобы не сесть в тюрьму».

При этом Хаматова подчеркнула, что не может называть «чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, гуманитарную катастрофу чем-то от чего-то освобождающим».

Сейчас Хаматова находится в Латвии, где построила в свое время дом, но как его содержать, она «пока не придумала». Дом находится не в Риге и не в Юрмале, он в деревне – чтобы добраться до него, Хаматовой «понадобилась помощь других людей», потому что денег на аренду машины у нее не было. Средств у нее осталось на то, чтобы максимум 3-4 месяца прожить без работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: