День рождения Snoop Dogg: лучшие клипы исполнителя

Snoop Dogg

Snoop Dogg – неординарный рэпер и выдающийся музыкант, сумевший стать настоящей легендой в своем жанре. Сегодня живой символ всей музыкальной индустрии США и целого направления в музыке празнует день рождение

Snoop Dogg – неординарный рэпер и выдающийся музыкант, сумевший стать настоящей легендой в своем жанре. Сегодня живой символ всей музыкальной индустрии США и целого направления в музыке празнует день рождение

Келвин Бродус, а именно так звучит настоящее имя прославленного рэпера, родился в 1971 году в городе Лонг-Бич.

Активная музыкальная карьера Кэлвина началась со знакомства с Dr. Dre в 1992 году. Уже в 1993 году миру был представлен дебютный студийный альбом рэпера под названием «Doggystyle». Пластинка была самым ожидаемым релизом, до выхода было получено свыше полутора миллионов предварительных заказов.

В 2000 году Доктор Дре выпустил сингл «The net Episode», вошедший во второй студийный альбом. В записи принимал участие Снуп и его брат Нэйт.

В 2004 году Снуп Дог сыграл в киноленте «Старски и Хатч». Спустя два года записал две песни, принесшие «Грэмми». О прошлом, связанном с бандой Crips, Снуп не забывал: в 2005-м записал сингл, посвященный лидеру криминальной организации.

В 2009 году популярность рэп-музыканта настолько возросла, что в Лас-Вегасе установили его восковую фигуру. В том же году он записал с Тимати сингл Groove On. Композиция впервые представлена в Сен-Тропе.

В 2012 году Келвин Бродус взял новый творческий псевдоним. Теперь он Снуп Лион. Однако поклонники его называют по-прежнему Снуп Дог. Использовать новый имидж певец решил после того, как побывал на Ямайке и приобщился к движению «Растафарай». Жанры музыки хип-хоп и гангста-рэп Снуп сменил на регги и представил поклонникам новый хит «JA JA JA».

Среди популярных песен, которые Снуп создавал с другими музыкантами, числится дуэт с французским диджеем Дэвидом Гетта «Wet». Трек стартовал с первых строчек международных хит-парадов рэп-музыки. Еще один совместный с Визом Халифой и Бруно Марсом сингл «Young, Wild & Free» также получил высокие рейтинги Billboard Hot 100 и номинацию на «Грэмми».

Несмотря на то, что песню записывали трое музыкантов, в съемках клипа Бруно Марс не участвовал. Нередко рэперу приходилось выступать вместе с Эминемом на сборных концертах. Позднее музыкант высоко отзывался о творчестве своего коллеги, называя его «надеждой белой Америки».

В 2018 году Снуп Дог порадовал фанатов творчества новым ЕР «220», песни из которого позднее вошли в студийный альбом «Bible of Love». Судя по музыкальным композициям, ветеран рэпа увлекся стилем госпел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: