Финалистка «Топ-модель по-украински» о том, как найти жилье и работу во Франции

Фото: соцсети Рогальчук

Вика Рогальчук рассказала, как ей удалось устроить свою жизнь во Франции

Финалистка первого сезона «Топ-модель по-украински» Вика Рогальчук в проекте Нового канала «Предметка. Переселенцы» рассказала, как ей удалось устроить свою жизнь во Франции, оформить все необходимые документы и найти жилье, а также особые возможности есть для молодежи до 25 лет. Вика Рогальчук, которая вынужденно уехала из Украины и сейчас живет во Франции, поделилась с ведущим проекта Сергеем Никитюком лайфхаком, как молодым людям легче устроить свою жизнь во Франции.

«Здесь, во Франции есть социальные центры для молодежи до 25 лет, где тебе помогут с поиском квартиры, учебой и работой, с чем угодно! Нужно только с документами прийти в такой центр, найти своего соцработника, и он поможет тебе со всем необходимым», – говорит Рогальчук.

Многие переселенцы сейчас ищут возможность быстро и бесплатно выучить язык страны, в которой они находятся. Во Франции можно не только записаться на языковые курсы, но и получить за это денежный бонус: – Есть здесь также языковые курсы для переселенцев, вариантов много! Я даже знаю истории, когда людям платили по 1200 евро в месяц, если они посещают такие курсы. Это как полноценная работа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: