Из-за украинки конкурс «Мисс Вселенная» меняет правила: допустят замужних, беременных и матерей

Вероника Дидусенко с сыном
фото из открытых источников

Правила не менялись более 70 лет

Уже со следующего года участницами конкурса «Мисс Вселенная» смогут быть замужние девушки, беременные и мамы. Об этом сообщил оргкомитет «Мисс Украина Вселенная» на своей странице в Инстаграм.

«Мы невероятно счастливы этим новостям, ведь теперь у нас будет возможность приветствовать в нашей семье «Мисс Украина Вселенная» еще больше целеустремленных женщин!» – прокомментировали в оргкомитете.

Последние годы внимание к дискриминационных правилам конкурсов красоты было приковано благодаря украинке Веронике Дидусенко. В 2018 году девушка выиграла корону «Мисс Украина», но не сообщила, что у нее есть сын. Веронику дисквалифицировали и отобрали корону, но она запустила кампанию, требуя оргкомитеты конкурсов красоты снять подобные ограничения. Также Вероника подала на организаторов в суд. Глава конкурса красоты 2018 Виктория Киосе отметила, что правила едины для всего мира и не менялись уже более 70 лет.

«Мисс Вселенная-2022» пройдет в декабре в Коста-Рике. Украину представит 28-летняя Виктория Апанасенко из Чернигова. Оргкомитет национального конкурса отказался от традиционного праздничного шоу в этом году и передал корону I Вице-Мисс Украина Вселенная-2021.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: