Ливни, поиск локаций и четыре месяца подготовки: продюсеры «Топ-модели по-украински» рассказали о съемках в Греции

Как оливковая роща превратилась в виноградники? И почему команде проекта пришлось приодеть Одиссея? Этого вы точно не увидите по телевизору

Целую неделю четверка полуфиналистов проекта «Топ-модель по-украински» (Катя Польченко, Дима Сукач, Яна Кутишевская, Юля Дыхан) и четверка экспертов во главе с ведущей Аллой Костромичевой провели в Афинах. А на то, чтобы подготовить съемку в Греции, у команды проекта ушел не один месяц.

Да-да, подготовка к заграничной командировке – это длительный процесс. Сначала набрасывается список интересных для съемок стран, потом выбирается победитель. Специально под страну команда проекта придумывает тематические испытания. А потом начинается долгая-долгая подготовка.

 «К греческому эпизоду мы начали готовиться за четыре месяца, – рассказывает продюсер проекта Алена Герасимчук. – Нашли гида, который должен был помочь нам договориться относительно локаций. Но в Афинах очень сложно о чем-то договориться. Там все или невозможно, или стоит миллион денег. Например, просто за рассмотрение нашей заявки на одной из локаций у нас попросили 5 тысяч евро. А это почти весь бюджет нашей командировки (смеется). В итоге мы не попали ни на одну локацию, которую заранее наметили».

Находить выход из любой ситуации – «фишка» команды «Топ-модели по-украински». И в итоге все новые локации оказались даже круче намеченных.

 «Для дефиле в образах Дионисов нам нужна была какая-то очень живописная локация, – вспоминает главный режиссер реалити Стас Котеленец. – Например, оливковая или апельсиновая роща. Искали их до посинения. Но мы приехали в сезон, когда все фрукты уже осыпались. Поэтому мы даже думали купить в магазине апельсины и прикрепить их к деревьям. В поисках рощи заехали на виноградную плантацию. Встретили там дядьку, который дал нам контакты знакомого, у того – виноградник на склоне озера с горами на фоне. И мы случайно очутились на локации, где в итоге снимали дефиле «Дионис»»

Одиссей в пиджаке

 Чтобы получить разрешение на съемку на другой локации – той, где снимали фотосессию «Современная Одиссея», художникам по костюмам проекта пришлось перешивать наряды участников.

 «Изначально эта фотосессия должна была проходить на ступенях храма Артемиды, – вспоминает Алена Герасимчук. – Мы, как положено, подали запрос. Нам ответили, что нужно прописать четкий сценарий с референсами (примерами, – прим. ред.) костюмов. Мы с таким условием столкнулись впервые. Оказалось, что не можем порочить обнаженными телами греческую историю. Поэтому костюмы должны закрывать туловище, руки по кисти, а ноги по колено. Когда наш художник по костюмам это услышала, то схватилась за голову. Как это – съемка по мифам древней Греции в одежде с головы до пят? Но правило есть правило. В итоге Одиссей у нас получил пиджак, брюки и туфли. А его «враги» и наши участники – скромные наряды»

Кстати, на ступени храма Артемиды «Топ-модель по-украински» в итоге не пустили. Но для новой локации – ступеней старого парламента – требования были те же. Поэтому костюмы пригодились. 

Ливни посреди засухи

Конечно, во время съемок случались форс-мажоры. Первая же рассветная съемка оказалась на грани срыва. Просто звукорежиссеры не ожидали, что в парке, где проходила фотосессия, будут летать и громко петь тысячи птиц. Помехи по звуку – бешеные. Но ребята что-то покрутили, что-то настроили. И в итоге в новом выпуске, который выйдет в пятницу на Новом канале, мы услышим и экспертов, и участников. 

 «Злую шутку с нами сыграла погода, – говорит Лена Герасимчук. – Вот представьте: мы едем снимать в страну, где летом дожди – огромная редкость. Но почти все время наших съемок там льет, как из ведра! Во второй же день дождем залило две LED-панели. Это осветительные приборы, которые мы привезли с собой. Аренда новых в бюджет не вписывалась. Что делать? Наш осветитель-герой всю ночь сушил их феном, перебирал и вытирал, и на следующий день техника включилась!»

В другой день была запланирована съемка на природе, в виноградниках. Ехать туда нужно было по грунтовой дороге. И эту дорогу залило! Ну, как залило – на одном участке образовалась большая лужа. Но водителю микроавтобуса, в котором ехали эксперты, часть съемочной группы и техника, этого было достаточно, чтобы сказать: «Дальше я не поеду». Пришлось перегружать все в другую, меньшую машину, и несколькими ходками перевозить все на локацию.

 Что получилось в итоге? Поклонники проекта узнают уже завтра вечером. А для самых нетерпеливых, Scotch публикует кадры со съемочной площадки.

Читайте также: Без профессионального макияжа и фотошопа: В сети показали, как выглядят участницы «Мисс Вселенная-2018» в обычной жизни

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: