Назван лучший фильм и сериал года по версии MTV Movie Awards

Черная пантера

«Очень странные дела» опередили «Игру престолов», а «Черная пантера» - «Мстителей»

В США состоялась премия MTV Movie Awards. На церемонии был назван лучший фильм года. Лидером стал супергеройский блокбастер «Черная пантера» Райана Куглера, который даже глава студии Marvel Кевин Файги считает лучшим фильмом.

Отметим, что за победу в этой номинации также боролись «Мстители: Война бесконечности», «Чудо-женщина», «Оно» и «Улетные девочки».

Во время церемонии награждения исполнитель главной роли Майкл Б. Джордан заявил, что фильм не просто для «цветных людей» – он для всех.

Стоит отметить, что в категории «Лучший сериал» победило телевизионное шоу «Очень странные дела». Оно опередило «Игру престолов», «Ривердейл» и «13 причин почему».

Напомним, инсайдеры сообщают, что Disney собирается продвигать «Черную пантеру» на «Оскар» 2019. При чем не только на технические номинации, но и на ключевые. Кроме того, студия Disney сообщила, что фильм стал третьим в их списке самых масштабных супергеройских картин. Первые два места занимают «Темный рыцарь» (2008) с бокс-офисом в $1 млрд и «Мстители» (2012), собравшие в прокате $1,52 млрд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: