Названы победители премии «Оскар-2018». Полный список

  • ГЛАВКОМ
  •  glavcom.ua
  • Розсилка
Оскар-2018 - Названы победители премии «Оскар-2018». Полный список
Оскар-2018

Награды Американской киноакадемии вручаются в 24 номинациях. Полный список лауреатов

В ночь на понедельник по киевскому времени прошла церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар». Награды вручаются в 24 номинациях, пишет «Главком».

Фаворитом церемонии в этом году стала романтическая картина Гильермо Дель Торо «Форма воды». Фильм рассказывает о немой уборщице в секретной лаборатории, куда доставляют загадочное существо, напоминающее ихтиандра. Несмотря на то, что им занимаются лучшие ученые, установить контакт с существом удается только этой уборщице.

Список победителей:

Лучший фильм года:

«Форма воды» (режиссер Гильермо дель Торо)

«Зови меня своим именем» (режиссер Лука Гуаданьино)

«Темные времена» (режиссер Джо Райт)

«Дюнкерк» (режиссер Кристофер Нолан)

«Прочь» (режиссер Джордан Пол)

«Леди Берд» (режиссер Грета Гервиг)

«Призрачная нить» (режиссер Пол Томас Андерсон)

«Секретное досье» (режиссер Стивен Спилберг)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (режиссер Мартин МакДонах)


Лучшая женская роль:

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Салли Хокинс («Форма воды»)

Марго Робби («Тоня против всех»)

Сирша Ронан («Леди Берд»)

Мэрил Стрип («Секретное досье»)


Лучшая мужская роль:

Гари Олдмен («Темные времена»)

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэль, Esq»)


Лучший режиссер:

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Берд»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)


Лучшая мужская роль второго плана:

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)

Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)


Лучшая женская роль второго плана:

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»)

Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)

Лори Меткаф («Леди Берд»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)


Лучший оригинальный сценарий:

«Прочь» (автор сценария Джордан Пил)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (автор сценария Мартин МакДонах)

«Любовь – болезнь» (авторы сценария Эмили В. Гордон, Кумейл Нанджиани)

«Леди Берд» (автор сценария Грета Гервиг)

«Форма воды» (авторы сценария Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор)


Лучший адаптированный сценарий:

«Зови меня своим именем»

«Горе-творец»

«Логан»

«Игра Молли»

«Ферма «Мадбаунд»


Лучшая операторская работа:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма «Мадбаунд»

«Форма воды»


Лучший грим:

«Темные времена»

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

Лучший дизайн костюмов:

«Призрачная нить»

«Красавица и Чудовище»

«Темные времена»

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»


Лучшая работа художника-постановщика:

«Форма воды»

«Красавица и Чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»


Лучшая музыка:

«Форма воды»

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучшая песня:

Remember Me («Тайна Коко»)

Mighty River («Ферма «Мадбаунд»)

Mystery of Love («Зови меня своим именем»)

Stand Up for Something («Маршалл»)

This is Me («Величайший шоумен»)


Лучший фильм на иностранном языке:

«Фантастическая женщина», Чили

«Оскорбление», Ливан

«О теле и душе», Венгрия

«Нелюбовь», Россия

«Квадрат», Швеция


Лучший документальный полнометражный фильм:

«Икар»

Abacus: Small Enough to Jail

«Лицо, села»

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»


Лучший монтаж звука:

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»


Лучшее сведение звука:

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»


Лучшие визуальные эффекты:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи галактики. Часть 2»

«Конг: Остров черепа»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»


Лучший монтаж:

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Тоня против всех»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучший полнометражный анимационный фильм:

«Коко»

«Босс-молокосос»

«С любовью, Винсент»

«Добытчица»

«Фердинанд»


Лучший анимационный короткометражный фильм:

«Дорогой баскетбол»

«Вечеринка в саду»

«Лу»

«Пустое место»

«Хулиганские сказки»


Лучший художественный короткометражный фильм:

«Немой ребенок»

DeKalb Elementary

The Eleven O'Clock

My Nephew Emmett

Watu Wote: All of us


Лучший документальный короткометражный фильм:

Heaven is a traffic jam on the 405

Edith+Eddie

Heroin(e)

Knife skills

Traffic stop


Якщо ви знайшли помилку в тексті, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Натисніть «Подобається», щоб читати
Glavcom.ua в Facebook

Я вже читаю Glavcom в Facebook

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

Про використання cookies: Продовжуючи переглядати glavcom.ua ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом і погоджуєтеся на використання файлів cookies Згоден   Про файли cookies

Названы победители премии «Оскар-2018». Полный список