Новая мужская коллекция Louis Vuitton будет посвящена покойному Майклу Джексону

Майкл Джексон

По мнению креативного директора модного дома Вирджила Абло, когда звучит музыка Майкла Джексона - вокруг все меняется

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло в интервью журналу Interview рассказал, что планирует посвятить свою следующую коллекцию для бренда Майклу Джексону и его творчеству.

«Когда на фоне играет музыка Майкла, одежда меняется — и рубашка становится другой, и ботинки, и посадка штанов. Музыка — это ключ», — цитирует Виджила Абло издание Buro24/7.

Напомним, что легендарный артист Майкл Джексон скончался в июне 2009 года, причиной смерти певца стала передозировка лекарственными препаратами. Врачи пытались спасти артиста, но все их усилия оказались безрезультатными.

Стоит отметить, что Майкл Джексон - самый успешный исполнитель поп-музыки в мировой истории, танцор, актер, автор песен. В мире был продан 1 миллиард копий записей Джексона, включая альбомы, синглы и сборники. Музыкант 25 раз попадал в «Книгу рекордов Гиннесса» и только премий «Грэмми» он получил 15, а другие музыкальные награды исчисляются сотнями.

Даже после смерти наследие Майкла Джексона ежегодно приносит 74 миллиона долларов в год. Так, например, годовой доход от прав на хиты Джексона составляет почти 2,5 миллиона долларов, а доход от продаж всевозможного мерчендайза (футболки, сувениры и тому подобное) – почти 19 миллионов долларов в год. Также официальным данным, только в текущем, 2018 году клипы Джексона на YouTube суммарно посмотрели свыше миллиарда раз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: