Олег Винник объяснил, почему артисты, которые ездят в Россию, ошибаются

Олег Винник
Instagram

«Мы все имеем право выступать, где мы хотим. Но у меня есть позиция ... », - говорит артист

Артисты являются примерами для людей, и поэтому от них многое зависит в жизни нашей страны. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил Олег Винник, популярный украинский певец. Он считает, что хоть и нет закона, запрещающего петь, где артист пожелает, но за это нужно будет отвечать: «Поэтому безответственно говорить о себе: я - «голубь мира» и я имею право выступать там, где я хочу» , - говорит Винник.

«Если же тому голубую перышки повыдергивать, тогда он запоет по-другому. Отобрать зерно и не дать возможности водички попить. Тогда, я думаю, что этот голубь станет кротом», - говорит артист.

Винник утверждает, что никогда не имел цели засветиться в Москве, как другие украинские артисты, которых преследовал этот комплекс. Но при этом его туда до сих пор настойчиво приглашают. «Если бы я согласился, то последние два года, а то и больше, ездил бы с турами по всей России», - уверен Винник. По его словам, в Санкт-Петербурге за последний год ему уже трижды предлагали выступить в Ледовом дворце на десять тысяч человек. «Меня убеждают, что миллионы людей интересуются, слушают, любят. И все это уже без нашего вмешательства», - отмечает Олег.

 «Но ни деньги, ни пафос не изменят эту позицию, потому что потом тебя будут считать предателем. Это на всю жизнь. И это не позиция артиста, это позиция человека. Ты должен знать, что тебе нужно. Я не могу просто представить, как в такое время можно поступить по-другому», - объясняет Олег Винник.

Напомним, Олег Винник родился 31 июля 1973 в селе Вербовка Каменского района Черкасской области. Первое место работы после окончания училища стала Черкасская областная филармония. В рамках программы культурного обмена Олег проходил стажировку в Германии. Винник играл в немецких версиях «Нотр Дам де Пари» и «Отверженных». Начиная с 2011 года, Олег Винник сконцентрировался на сольной карьере в Украине. Является автором слов и музыки всех песен, входящих в его альбомов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: