Певица Руслана вызвала споры из-за заявлений о «гражданской войне» в Украине

Руслана

Артистку подловили на неоднозначных высказываниях о ситуации в стране

Популяр6ная украинская певица Руслана Лыжичко вызвала резкую критику пользователей социальных сетей в связи с высказываниями касательно российской техники и оружия на Донбассе.

В недавнем интервью артистка отмечает, что лидер террористов Александр Захарченко является марионеткой Путина. «Они (Захарченко и его подельники в "ДНР" - ред.) получили оружие от России. Там было российское оружие, все российские боевые единицы - я все это видела, я свидетель», - говорит Руслана.

При этом внимательные комментаторы отметили, что Руслана дает противоречивые комментарии по ситуации на Донбассе. «Когда она приехала только с Донбасса, она по-другому говорила», - написал один из пользователей.

Тогда артистка заявляла, что украинские военные якобы «стреляют по своим».

«Я первая била себя в грудь и кричала, что в Украине нет гражданской войны. Но я приехала туда и увидела, что снаряды летят в своих же. Вот к чему относится мой главный на сегодня месседж: Стоп огонь! Прекратить огонь по своим!» - заявила тогда певица в студии УНИАН.

Эти слова артистки перекрутили многие пропагандистские СМИ России, заявив, что украинцам врут и лидер «Евромайдана» Руслана «встала на сторону ополченцев».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: