Положинский рассказал о самом страшном на войне

Александр Положинский
фото из открытых источников

Музыкант признался, что его не хотели брать на фронт

Экс-лидер группы Тартак Александр Положинский служит в 47-м батальоне в рядах ВСУ. В  интервью программе Незламна Україна он рассказало своих военных буднях.

По словам Положинского, он пошел в военкомат Луцка, где сейчас живет, и подписал контракт с терробороной. А уже 24 февраля явился с вещами, но его вернули домой, объяснив, что пока на фронте нужны люди с опытом. Тогда артист вместе с коллегой Арсеном Мирзояном отправился в Киев и попытался вступить в терроборону столицы, но и там его не взяли. Тогда он занялся волонтерством. Но со временем стал бойцом 47-го батальона, который называют батальоном Маркуса. О том, что ветеран российско-украинской войны и друг Положинского Валерий Маркус собирает батальон, музыкант прочел в Фейсбуке. И попросил служить к нему.

Положинский ответил на вопрос о самом страшном, что он увидел на войне: «Для меня самое страшное видеть тех людей, с которыми ты только что общался, подружился за короткое время, с которыми вы прошли испытания определенные, уже неживыми. Это, пожалуй, хуже всего. Страшно, когда твои побратимы получают ранения, и нужно им помогать и нужно приложить максимум усилий, чтобы эти люди выжили».

Также музыкант рассказал о страшном случае на передовой: «Была такая ситуация: рядом находились два окопа. Расстояние между ними буквально пара метров. И после прилета в одном – все погибли, в другом – все выжили без малейших повреждений. Это такой случай, который ты не просчитаешь, никак не предвидишь. Как лотерея. Как случайность. Одни выжили и помогли выжить другим, потому что как раз наши медики были в этом окопе. Других пришлось провожать в последний путь и выражать соболезнования родным и близким».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: